ОК
Олег Карпенко

Что для вас значит бесконечность?

Шоxруx Шох

Бесконечность - это самое большое, что может быть в теории чисел. По аксиоме Архимеда каково бы ни было число, можно составить сумму 1+1+1+...повторив единицу слагаемым столько раз, что полученная сумма всё же превысит это число. Для бесконечности такого нет, сколько бы мы ни отнимали любое число от бесконечности, нулём оно не станет. Оно так и останется бесконечностью. Всегда останется что-то не нулевое. И не будет конца предметам. И никогда нам не достигнуть нуля. Бесконечность больше любого числа, больше миллиона, больше триллиона, больше факториала триллиона. Последовательность натуральных чисел бесконечна, ибо для каждого числа возможно указать ещё большее его. И не будет им конца, ибо по своей природе они бесконечны. Всё в мире проходит через пространство-время. То, что находится на бесконечности в пространстве обозначается как нигде, во времени - никогда. То, что мы можем увидеть, услышать, всё имеет меру, конец. Но мы ещё никогда не видели бесконечность.
Вот, что значит для меня бесконечность.

Анна Тарасова

Бесконечность- это космос.
А еще- та тоска, которая никак не проходит...

Юр
Юрий

Ожидание бесконечно- мы все чего-то ждем от этой жизни. и оно бесконечно. Дождались одного-ждем другого.

Даша Башлакова

Очередь в туалет по утрам. =))

Оксана Максименко

Дачная стройка!!!)) и ремонт в квартире!!!

Ол
Ольга

Месячные 4-5 дней. Упс))

Kloyh Feoktistov

Раз уж вопрос задан здесь, а не в разделе "Философия" - то вот что:

"Предел" числовой последовательности, члены которой становятся и остаются больше любого наперед заданного числа, когда номер этих членов неограниченно возрастает.

Например, последовательность чисел 1,2,3,4,...стремится к бесконечности.

Юрий Пасичник

В математике нет бесконечности, это просто короткое обозначение слов "стремление к бесконечности". То есть, какое бы конечное число мы не взяли, найдется число ещё большее. Вот это "найдётся" и есть стремление к бесконечности.

Владимир Ершов

очень много однако !