Герман Иванин

Зачем Иисус погубил деревце?

Джейхун Гасанов

инжир (смоковница) была как наглядный пример для иудеев которые не приносили плодов веры.

Ayax

это у него наследственное.. Мария тоже проклинала деревья.

Вера

это был псих с его стороны

Алексей Микус

Иисус не губил деревья. Или вы про горящий куст Моисея?

Nefillim

А поросят?

Ангелина Комбарова

Он хотел превратить землю в пустыню и погубить человечество.

Павел Скачков

Просто показал некоторым что они только снаружи верующие (показуха) , а внутри пустышки ( без плодов веры) и что их ждет если не образумятся.

Ирина

Ложная, пустая вера - выглядит красиво, манит, а плодов нет

Тимофеева Анна

Ну ребят, в Писании вам готовых рецептов нет, это не буквальном смысле надо понимать

Залина Красова

Этим он дал пример всем нам. Потому что “Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь” (Матф. 7:19) Смоковница, не приносящая плода, напрасно занимает землю (Лк 13.6-9).То же и с людьми. Есть множество людей, которые не приносят никаких плодов, просто живут. За них Иисус не замолит все грехи, потому что Бог не попустит им, пока не заплатят цену сполна. Бог дал ему полномочия погубить это деревце. Бог в Библии сказал: Мне отмщение я воздам. То же будет и с паразитами, которые бесполезно прожигают свою жизнь.

Алексей Шувалов

То, что на дереве были листья, показывает, что оно распустилось раньше обычного. Поэтому Иисус был вправе ожидать, что на инжире будут и ранние плоды. Однако оно оказалось бесплодным. Поэтому этот инжир символизировал иудейский народ того времени. Хотя народ состоял в соглашении с Богом, он не приносил добрых плодов и даже отверг самого Сына Бога. Бесплодным же он был из-за неверия. Заставив инжир засохнуть, Иисус наглядно показал, к чему в итоге придет бесплодный народ, не имеющий веры.