Сергей Кошелев

У меня с ребёнком разные фамилии, едем в загранку.

Я вышла замуж, сменила фамилию, у ребёнка соответственно другая, у ребёнка сделан свой загран паспорт, едем на отдых, не возникнет ли вопросов, что у меня паспорт на одну фамилию, а у ребёнка другая, не придется ли доказывать, что это мой ребёнок (в свидетельстве о рождении моя фамилия от первого брака) , нужно ли брать св-во о браке???

Ирина Нуйкина

Конечно возьмите.

Вася Трифилёнков

Обязательно возьмите

S*
Sandro *******

Берите с-во о браке и так же св-во о расторжении брака, и соответственно свидетельство о рождении ребенка.

Анастасия Белоусова

Мы с дочкой на одной фамилии и то мы постоянно летаем с ней в Германию и я беру все возможные документы, частенько пограничники на паспортном контроле начинают ребенка пытать разными вопросами...

Юлия Скрыпник

нужн вся цепочка документов чтобы доказать что ребенок ваш, мало ли чьего ребенка вы вывозите