Светлана Коршикова

[психология] Девушка утверждает что ее преследует парень которого она отвергла

Буквально вчера у одной сотрудницы нашего предприятия (назовем ее Т. ) началась истерика на ровном месте.
В обеденный перерыв мы, как обычно, играли в одну популярную командную компьютерную игру.
Все было нормально пока в игру не зашел другой сотрудник (допустим Р.) , и, вполне логично и ожидаемо поступив,
присоединился к слабой команде, в которой и играла Т.
И тут началась истерика с обвинениями в преследовании, будто бы он из-за нее
выбрал эту команду, что он везде ее преследует и т. п. С этими психами она покинула игру и перенесла свои эмоции
на внутренний форум где оскорбляя и используя средний род в отношении Р. активно жаловалась на него.
В начале претензии сводились в нежелании играть в одной команде и вообще, что уже выглядит нелепо, учитывая
что это лишь компьютерная игра где нет ни реальных имен ни тем более реальных людей.
Затем выяснилось, что Р. два года назад пытался ухаживать за ней, но без успешно. И, по словам Р. ,
с тех пор девушка не перестает засыпать его обвинениями в преследовании, хотя они уже давно не общаются и даже
не видятся. Я неплохо знаю сестру Р. (работаем в одном отделе) и по ее рассказам когда они еще учились в ВУЗе
Т. всегда была тихая и спокойная. А теперь она шлет Р. смс с матами, обвинениями и угрозами.

Конечно судить за кем истина, за кем лож, но учитывая с какого пустяка началась истерика, и во что она потом переросла
мне кажется, что девушка таки с большими тараканами.

Что можно посоветовать Р. в этой ситуации?

Елена Прекрасная

Психолога. Или психиатра.

Ирина

у вашей " Т" защита в форме нападения.. видимо все еще живы воспоминания о попытках "Р" приударить за ней. . что-то там пошло не так и теперь ей все еще мерещится что вся ситуация может повториться. . поэтому по ее понятиям легче и лучше все это предотвратить нежели повторка. . каждую ситуацию она трактует именно так.. любое сближение- взгляд или попытка просто заговорить взрывает в ней агрессию. . с явным перегибом.. это ..как мания преследования. . или фобия "фиаско"..лечиться вашей "Т" надо.. . а вот "Р" видимо прекрасно осознает всю ситуацию и мало того что не избегает конфликтных ситуаций так еще сам их и провоцирует.. . есть поговорка не тронь г -не будет вонЯ

Людмила Порубова

У девушки, видимо, не всё в порядке с нервной системой. Мы не знаем, как они расстались, вероятно плохо. Р. следует не обращать на девушку и её выпады никакого внимания, исключить, по возможности все пути к контакту, сменить номер телефона. Поставить свечку в церкви за здравие девушки. В большей степени это проблемы девушки.