Татьяна Степаненко

Могут ли другие банки с невыплаченной задолженностью претендовать на ипотечную квартиру? (тоже ещё не выплаченную)

Они мне этим угрожают. И вообще, могут ли посадить за кредитные долги?

Максим Мезин

если вы ее указывали в договоре как залог то да, в противном случае не могут

Марина Буланкина

Если ипотека - имеет полное право, квартира в залоге. В противном случае банк напрямую претендовать не может, но ее могут описать судебные приставы.

Татьяна Самошина

Если квартира в ипотеке, то она не твоя, а банка, который дал ипотеку. И никакой другой банк не может претендовать на имущество, тебе не принадлежащее!