Евгений

что приготовить на день рождение мужа, какой стол накрыть???

гостей не ждем, хотим сами отметить, с утра он на работу, а я хочу что нибудь вкусное приготовить, вот только не знаю что ((

Maksim Makarov

Все люди любят мясо.. . мясные нарезки.. . мясной салат и конечно водоньку)))))

Pavel .

вечером яичницу, ночью омлет...

Хикмат Уринбаев

Приготовьте его любимое блюдо и пару салатиков в порционных креманках, украсьте красиво.

Гульмира

Это точно Ваш муж? Раз не знаете что он любит...

Ми
Михаил

Цыпленок в белом вине с ароматными травами

Ингредиенты

цыпленок весом около 1 кг
250 мл вина
150 г лука
3-4 зубчика чеснока
5-7 веточек тимьяна
базилик (я использовала фиолетовый, подойдет и зеленый)
соль
перец
растительное масло
Приготовление

Ароматный, нежный, очень вкусный цыпленок.
Я использовала белое полусладкое вино, но подойдет и красное.
Травы можно использовать любые, по вкусу.
На гарнир идеально подойдут тушеные овощи, картофельное пюре или рис.

Лук нарезать соломкой.
Чеснок мелко нарезать.
Базилик нарезать.
Цыпленка разрезать по грудке.
На растительном масле слегка обжарить лук и чеснок.
Выложить цыпленка, жарить около 15 минут с одной стороны.
Перевернуть, жарить около 15 минут с другой стороны.
Влить вино.
Тушить цыпленка около 10 минут с одной стороны.
Перевернуть, тушить около 10 минут с другой стороны.
Добавить травы, посолить, поперчить.
Накрыть крышкой, тушить около 5-7 минут.

Приятного аппетита!

Oleg

Мы все праздники уже давно отмечаем не дома. Зачем эти кухонные хлопоты? Конечно, минимальный праздник в виде торта-мороженого есть, но основное застолье у нас вечером где-нибудь

Александр Павлов

Особо не замарачивайтесь.. . ПРОСТО его любимую еду.

Vitaliy Захаров

Куриный салат с грибами

Для приготовления салата вам потребуется: 1 копченая куриная грудка, 400 гр.
шампиньонов, 1 луковица, 3 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. майонеза, соль, специи по вкусу.

1. Шампиньоны нарежьте дольками.

2. Лук мелко порежьте.

3. Лук и шампиньоны обжарьте на растительном масле до готовности.

4. Куриную грудку нарежьте кубиками.

5. Соедините все ингредиенты.

6. Заправьте майонезом, посолите и тщательно перемешайте.
------------------------------------------------
Домашние шашлыки из курицы

•800 г нарезанного кубиками куриного филе
•1 нарезанный кубиками красный перец
•1 нарезанный кубиками желтый перец
•2 нарезанных кольцами маленьких кабачка
•2 ст. ложки оливкового масла
•2-3 ст. ложки лимонного сока
•2-3 ст. ложки оливкового масла
•Соль, перец
•Приправа для курицы
•Листья салата для подачи

1. Замочите деревянные шампуры в воде на 30 минут. Смешайте соль, перец, масло, лимонный сок и приправы и замаринуйте курицу с овощами. Через 30-40 минут нанизать куриное мясо на шампуры вперемежку с овощами.
2. Разогрейте сковороду гриль, обжарьте шашлычки по 5-6 минут, периодически переворачивая, или до готовности. Или же запеките в разогретой духовке при 200 °С.
--------------------------------------------------------------
Простейший молочный коктейль:

Основное оборудование и принадлежности: блендер, стаканы. Нам понадобятся:
1,5 л. молока; 200 г мороженого; несколько кусочков льда и фруктовый сироп по вкусу. Все взбить в чашке блендера, разлить по стаканам и наслаждаться!

Татьяна Пепелина

мясная лазанья

Фарход Садыков

Огурцы, фаршированные яйцами+ Салат с креветками и сухариками+ Стейк+ Жареный картофель с сыром