Игорь Мазурин

Обязательно коту после кастрации носить воротник?

Юлия Слышкова

Да, иначе швы будет разлизыать и заживать долго будут.

Аяна Суберекова

да, а то он будет лизать и это всё долго заживать будет, или ещё хуже инфекцию занесёт

Ил
Ильгам

Если будет причинное место разлизывать, то да. Вообще, котам редко воротник требуется, через пару дней совсем обо всем забудет.

Елена Салова

летите и скажите своему коту, что воротник предотвратит его от чесания отсутствующих яиц.

Алексей Кутьев

Совсем нет. Наша практика в течение 23 лет показывает, что необязательно.

Настька Аржанухина

наш ничего не носил, все у него зажило быстро

Инна

а обязательна коту вообще кастрация? о_О (встречный вопрос)

Сайами Накамура

Или воротник или попона . Обязательно.