ОК
Олег Кудряшов

Путешествие из Москвы в Анапу на автомобиле, вопросы внутри

Вопросы следующие: во сколько выезжать? Какие уловки по пути (камеры, долбанутые знаки и т. п. ) ? Где можно остановиться на ночевку? Какое качество дорожного покрытия? Ну и конечно же напишите пожалуйста то что было бы важно, но я не спросил: ) спасиииибо:)

Илюшка

Две запаски в багажник
Хороший набор ключей
Ночевать на постах ГАИ
Про покрытие ты наверное пошутил.

Romizshoh Dustmurodov

Могу сказать по поводу Краснодарского края. Покрытие нормальное. Летом постоянно ремонтируют дороги, будьте аккуратны когда видите знак "ремонт". Дорога через Славянск на Кубани правда лучше, хотя и длиннее. Полиция придирчива, но к ерунде обычно не цепляется. Питайтесь там где дальнобойщики останавливаются. На подъезде к Анапе будьте аккуратны - много камер.

Дима Тишкин

включи гугл-навигатор.
там все подробно описано.
вот куда ментов девать - это не ответит никто.

Лёха ***

1. Качество покрытия отличное до Ростова. Далее - нормальное, даже хорошее.
2. есть платные участки.
3. тульские гаишники принципиальные - ловят на скорость, выписывают штрафы. Причем камера в деревне, а только через 3 км пост.
4. Ростовские - вымогатели, ловят на Обгон запрщен - не нарушайте.
5. После Ростова (в Краснодар не езжайте) до Анапы проще ехать через станицы. Сворачивайте на Ленинградскую - далее Кущевская, Славянск на КУбани. Смотрите в картарх.

Pain

Трасса М-4 "Дон", пожалуй самая лучшая в России по качеству! На Ю-ТЮБ (е) есть весь путь (видеоролики) от Москвы до Новороссийска. Не поленитесь заглянуть. Там и полезные советы есть. Главное не гоните, камер слишком много (каждый год по трассе мотаюсь) , и их становится только больше!! ! Любят ловить на видео запрещённые обгоны! С питанием всё проще. Где больше фур стоит, там и кухня хорошая. Ночлег, только на ОХРАНЯЕМОЙ стоянке!! ! На трассе ещё не кончились лихие 90-е... В 2012 году в Липецкой области было совершено нападение банды на 2 мирно спящих авто! Забрали ВСЁ! И людей с машинами покалечили, не попадайтесь на псевдоэкономию, мол народ стоит и нам ничего не будет. Народу "по барабану", что кого то грабят!! ! Удачи на дорогах.

Юлия Грязнова

Выезжать надо часов в 5 утра в воскресение - меньше дачников и рабочих машин.
Не доезжая Ростова пос. Красный колос, отель МеридианЮг (по ходу) - стоянка, кафе, ресторан, номера с удобствами. В сезон за 2-3дня бронировать. Информация в интернете (наберите название) .
На след. день выехать можно в 7-8утра, к обеду будете на месте.
ГАИшники очень "любят" московские и подмосковные номера, соблюдайте правила.
Излюбленные штрафы при знаке - Ремонт дороги, ограничение скорости-, ремонта может никакого не быть, а ГАИшная машина стоит в кустах.