Тарина

Путешествие по всей Европе на своем автомобиле, один вопрос.

Обдумываю поездку-путешествие по всей Европе на своем автомобиле, хотел бы поинтересоваться, существует ли такая виза, которая будет действовать на всю Европу? Если да, то сколько она стоит?
Если уж нашел "Зеленую карту" на всю Европу (автостраховка) , то думаю виза тоже должна быть...

дак, я про шенген много прочитал, но цену так и не нашел...

С)
Светлана ))

Есть такая волшебная виза - шенгенская.

Рамиль Ахметжанов

вам нужна Шенгенская виза - стоит она (при самостоятельном получении) 35 евро. ездить по этой визе можете по любым странам входящим в Шенген (это пока еще не вся Европа, но значительное большинство) .

Станислав

35 евро она стоит....))))))))))

Ню
Нютка

Шенген, разумеется.
Вообще, о практике самостоятельных т. н. "вольных" путешествий на различных виах транспорта й можно почитать здесь. например, на этом форуме http://www.bpclub.ru/forum/77-