Ан
Анна

Можно ли избежать при оформлении дома лишних действий

Земля в собственности супруги с 2013, дом на другом человеке (по договору купли продажи от1993 с колхозом) ( в гос реестре о доме сведений нет) у меня ген доверенность со всеми правами от этого человека. Для оформления тех паспорта в списке документов требуется постановление N20 где указан собственник дома. Адм дает постановление на этого человека, но тогда мне нужно будет оформлять дом на него а только потом на супругу. Есть ли закон позволяющий Адм. выдать постановление N20 сразу на супругу, что бы избежать лишних регистрационных действий. Администрация мне отказывается в выдаче.

Роберт Роберто

не исключено что такой шаг через голову администрации возможен простым судебным решением. но тут нужен специализирующийся на этой хрени адвокат.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Кадастровый паспорт и в Росреестр регистрировать право, в администрации делать нечего.