Геннадий Савченков

после очень строгой низкокалорийной диеты удалось похудеть, теперь встал вопрос, что же делать дальше? как

Сохранить вес и при этом перейти хотя бы на правильное питание. просто если и дальше так питаться буду, умру от анорексии. помогите, пожалуйста. . Спасибо тем, кто отзовется

Игорь

Надо выходить из диеты.
Из низкокалорийной диеты выходят прибавлением калорий понедельно.

То есть каждую неделю прибавляется по 100 калорий. И все время контролируется вес.
Пока вес не прибавляется - продолжаем прибавлять по 100 калорий.

Если вес сдвинулся наверх - снижаем на 100 калорий на неделю.

При этом хорошо добавить физическую нагрузку, чтобы нарастить потерянные мышцы. Мышцы будут потреблять больше калорий, чем оставшийся жир, что тоже поможет выйти из диеты. Только не забываем, что мышцы весят тяжелее и вес может вырасти просто потому что растут мышцы.

Марина Васильева

Смотря какой результат желаешь:)

Евгений Андреев

Сейчас главное не срываться. Ешь понемногу, избегай мучного и сладкого. Если будешь есть мясо, рыбу и свежие овощи, то сохранишь вес. Всё у тебя получится. Удачи!
Я год ограничивала себя после того, как похудела на 20 кг. Привыкла есть без хлеба, а к сладкому и так была равнодушна. Вес держится много лет.

Шоxруx Шох

После этой диеты вы скорее всего быстро поправитесь (от диеты худеют на время), занимайтесь кардио, силой и питайтесь правильно.

Геннадий Орлов

входить постепенно в режим питания и физ. нагрузки

Ка
Катик

Вегетарианство - сыроедение. Лучшего нет.
И вес стабильный и голода нет и заморочек по калориям - что можно что нельзя.

Анастасия Сорокина

смотря, на сколько строгая была диета.
Если практически голодание, то пить много воды. Есть 5 раз в день, но по 100-120 грамм яблока с морковкой, творога или свеклы.
Если не настолько строгая.
То можно примерно так выходить:
Есть опять же 5 раз в день.
в неделю 2 рыбных дня, 2 мясных, 2 овощных и разгрузочный.
В разгрузочный пить воду и до 2 литров кефира. Можно пару яблок.
В мясной грамм 100 мяса (вареная курица) плюс грамм 75 тушеных овощей. В рыбный - постная рыба с рисом. В овощной - тушеные овощи кроме картошки.
На завтрак, полдник и ужин - мюсли. творог, кашки, фрукты, сухофрукты и тому подобное.
Порции до 200 грамм.
После месяца выхода можно порции увеличивать, переходить на здоровое питание.

Наталья Савельева

Теперь лучше всего перейти на какую-нибудь систему питания, рассчитанную на длительный срок. Очень хорошо подойдет - дробное питание. Показано даже больным, не нужно заботится о меню, хорошо переносится. Но я бы дополнил его еще и раздельным питанием. Было бы вообще супер.

Алёна

Постепенно повышайте количество калорий, следите за балансом белков/жиров/углеводов. Не впадайте в панику, если начнете немного прибавлять в весе, организм после жестокого голода полнеет даже от крошки хлеба, пытается накопить про запас, на случай следующей голодовки. Пейте больше воды, попейте поливитамины. Питаться старайтесь маленькими порциями, но раз пять в день (не меньше) . После пары недель такого питания, организм привыкнет, что его кормят и копить ничего не будет. Рассчитайте свой индекс массы тела потом исходя из него необходимое вам суточное количество калорий, это та золотая серединка, которой вам надо придерживаться, и полнеть не будете.