Григорий Григорьев

Помогите с задачей... пожалуйста. . В арбитражный суд обратился плательщик по аккредитиву с иском к банку-эмитенту и

В арбитражный суд обратился плательщик по аккредитиву с иском к банку-эмитенту и исполняющему банку о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, в следствии нарушений правил совершения расчётной операции по аккредитиву.

1. Является ли обязательство банка-эмитента перед плательщиком при аккредитивной форме расчётов денежным?

2. Является ли обязательство банка-эмитента перед бенефициаром при аккредитивной форме расчётов денежным?

3. Подлежит ли применению в данном случае ст. 395 ГК РФ?

Наталья Симоненко

нет на все вопросы