Юл
Юлия

сразу 2 проблемы в ваз 2109

вообщето их больше но самые горящие
1. при горячем двигателе оба патрубков пустые.. . верхний горячий (даже очень) нижний умеренно теплый, но сразу после поездки жмякаю - они пустые, а вот в расширительном бачке уровень тосола повышается и приходит в норму через 2-3 мин после остывания машины. вент-р работает, радиатор новый.
2. не знаю, связано это или нет.. . (не подумайте что совсем идиот) но при доливании моторного масла перед поездкой забыл закрутить крышку - после поездки половина подкапотного пространства - заляпано.... на следующий день - с перебоями работало: дворники, стрелка акб и охл-й жидкости, поворотники, при включении зажигания реакции вообще никакой, то есть машина заводится и едет, но зажигания нету, горит красная лампочка акб, на следующий день вроде нормально, почти без проблем но на 3-й день (после ливня) все, с концами.... что может быть????

Светлана Роц

Сам ВАЗ 2109 проблема. То есть всего 3 проблемы.

Евгений

термостат помпа но скорее термостат проверь в салоне под ковриками тосол бежит нет с печки если бежит гдето тосол то у тебя воздушная пробка заедь на горку мордой вверх открой крышку бачка и погазуй минут 10 но сначало устрани течь если есть иначе опять завоздушится

Олег

та это уже не первый признак что б купить другой авто

Валерия Ш.

1 - меняй термостат
2 - все контакты протереть насухо и обезжирить.

Валерий Томилин

ну знаешь, забыть закрыть крышку масляной горловины - это пиздец какой-то
тут надо менять шофёра