Вар Хай

Что за странные расценки в сервисе: замена ГРМ на 16 кл - 6 тыс, а на 8 кл - 2,5 тыс! ? Типа 8 кл 2,5 часа ставить!

Ин
Инна

ага.... а ещё на 16-ти клапана гнёт... да ваще не надо было покупать

Ахмед Шахвали

там делов то на 15 минут. Ценник такой потому что (если вы про ваз) при обрыве ГРМ на 8 кл ничего не будет, а на 16 в 50% случаев может погнуть клапана, и тогда придется платить куда больше.

Павел Матвейчук

На 16 два вала, менять сложнее ответственности больше.

Анрей Бармотин

Это смотря какой автомобиль и какой двигатель!

Например, на Рено с 8 кл. двигателем могут быть метки для установки ремня ГРМ и установка его проходит довольно быстро, а на 16 кл - таких меток нет и нужно использовать спецоборудование, а, соответственно, гораздо больше геморроя и нормочасов. Плюс, на 16 кл могут быть по регламенту и дополнительные попутные замены - например, роликов и помпы.

Если есть подобные "сомнения", ты не оглашай интернет воплями, а попроси предоставить на СТО "прейскурант".

Борис Горшков

смотря какой авто и мотор может быть и больше