Александр

Почему не навидят все педигри ???ведь собаки едят значит вкусно я накладываю собаки свежую еду и

корм она больше ест корм с удовольствием !

а если не одним разнообразие и сухое и домашнее

особенно очень любят когда заливаю молоком

Сергей

Корм эконом -класса. В таких кормах мясо если и есть,
то только в виде субпродуктов и далеко не на первом месте состава.

К недостаткам корма Педигри относим:
в составе очень мало мясных ингредиентов;
основная часть корма - зерно;
очень бедный состав в целом.

Было время, когда ничего лучше консервов Педигри и Чаппи
своим собакам хозяева и не знали и не хотели знать.

Большая часть российских служебных собак едят именно его,
что удивительно, но все живы)

Сейчас же по отзывам ветеринаров говорят: пока есть эконом-корма,
без работы те не останутся. Рекомендуя дорогие корма премиум-класса,
хотя ведь и от них есть и аллергии, дерматит, индивидуально - и проблемы со здоровьем.

Поэтому каждый хозяин питомца сам решает, что в итоге полезно будет его собаке.
У Педигри плохой и очень бедный состав, который ну никак нельзя назвать полнорационным

Александр Брызгалов

А ещё они обожают сладкое, копчёное, печёное и вообще много чего, в основном то чего нельзя. когда будете лечить ЖКТ своей собаки от такого кормления, вспомните свой вопрос! Как может быть хорошей пища для хищника в которой не более 5% мяса, отальное мусор, отходы?!

Рустамбек Турсунов

как вы в поносе не утонули, давая собаке сухой корм в молоке.

Оленька Маякина

Да еще и молоком заливаете, ну вообще финиш! После такого кормления, следующий Ваш вопрос будет звучать так: Почему у моей собаки жуткое расстройство желудка, ветов. вокруг нету, как лечить в домашних условиях. "

Мария Дзиндзюра

причем тут вкусно? мне вот тоже вкусно кушать одни гамбургерфы и пить колу но если я буду только это жрать я быстро сдохну вот вам и ответ.

Екатерина Агапонова

Педигри и Чаппи для собак, равно как и Вискас и Китикет для кошек, фигурально называют "туалетным наполнителем с запахом мяса".
На самом деле это не вполне верно, реальность еще страшнее: эти "корма" (на самом деле - канициды и фелициды, то есть средства для целенаправленного истребления наших питомцев) содержат наркотические добавки, после которых кошка или собака отказывается от настоящей пищи - как естественной, так и хороших кормов. Возвращать животное к нормальной жизни (если хозяева одумаются, что бывает нечасто) крайне сложно - по сути, это лечение наркомании.
Подробнее - почитайте здесь.
Давать подобное зелье своему животному недопустимо никогда, ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах - как нельзя кормить любимую декоративную крысу гранулами "Чистый дом" со вкусом ореха...

Анна

Собаки могут много чего съесть. Торт, к примеру. Вот только это черевато. Съесть то она съест, вот только последствия этого весьма неприятные. А молоко нельзя всем взрослым особямь. Тем более молоко другого биологического вида.

Данила

Страшилок ходит много, но это скорее страшилки. Все подобные продукты проверяются. Не думаю, что от него у собаки ухудшится здоровье (хотя все индивидуально, но в большинстве случаев).

Сергей Шмагин

люди тоже любят МакДональдс. едят с удовольствием, но это не значит что это полезная еда. корм должен быть премиум класса как минимум. вы же мясо не купите за 50 р\кг, сомнения закрадутся, не? не надо дешево и вкусно. надо качественно и с пользой
и молоко собакам нельзя тоже

Ек
Екатерина

"ведь собаки едят значит вкусно"

гениальный слоган для рекламы современных продуктов питания, производимых для ЛЮДЕЙ)

представьте рекламу:
ганноверские сосиски от мясокомбината "Конь в пальто" - собаки едят значит вкусно!)))))))))))))))))))))))

Евгения Малова

Много вредных добавок.
Вы некогда не задумывались почему собачке так вкусно?)

Сергей Танцаров

а вы не думали что в этом корме есть добавки к которым собака ПРИВЫКАЕТ просто?

Мария Кулагина

Сами ешьте дорширак и ролтон постоянно и всегда и все поймете мигом!

Сергей Бабыкин

Это корм эконом класса. поменяйте его на более качественный суперпремиум класса и будет все нормально

Юл
Юлия

Если кормить одним Педигри- собака лысеет.... (шерсть выпадает... )
Лучше- покупай "Дарлинг" -он, хотя бы, интереснее - и вкуснее... (для собаки)

Мария Миронова

молоком??? сухой корм? это же не мюсли! ! он прокиснет и будет у животного несварение.. . вы лучше определитесь обычную еду давать или корм, если решитесь на корм то они бывают разных классов... помоему есть проплан для собачек

Валентин Бутаков

возможно из-за солидарности всех собаководов. Корм подбирается для каждой собаки исходя из ее рабочих и физиологических потребностей

Антон

Дело в том что во все эти корма добавляют вкусовые и ароматические присадки... можно из из опилок спечь хлеб и по вкусу и аромату он будет превосходить натуральный, к тому же добавляют вещества, так называемые усилители вкуса... они действуют как наркотик... от них сложно отказаться... А так это конечно дерьмо.. натуральная овсянка с мясом гораздо полезней...

Ир
Ирина

вы знаете, что от куска хорошего мяса они будут еще более довольны. так дайте им..

Александр Некрасов

а вы дайте мясного (или субпродукты) она это будет есть лучше чем этот педигри