Александр Котик

Как вы считаете, этот человек очень умен или наоборот ограничен?

Человек разбирается в естествознании, медицине, философии (+ религиозной и другой духовной, эзотерической) , искусстве и т. д. Но не читает художественную прозу и не смотрит кино, объясняя, что это выдуманные истории, его интересует только реальность. Как считаете, этот человек очень умен или наоборот ограничен?

Юля

У человека стоит фильтр на ненужную ему информацию.

На
Наталья

Если действительно разбирается, то, по крайней мере образован. А Не любовь к художественному вымыслу - его личное дело. Кстати, у меня такие знакомые тоже есть.

Ир
Ирина

кто читает художественную литературу, чтобы поумнеть, дурак априори

Да
Даша

Шерлок Холмс на ваш взгляд умён или ограничен? А ведь похоже описали.

Yu
Yuriy

Хотя я прочитал примерно 5000 книг, 3500 из них - это литература по истории и теории искусства, по философии, это биографии и автобиографии конкретных людей, это книги по различным отраслям науки - астрофизики, медицины, генетики.. .
Мои картины - в 30 странах мира.
Я сильно ограничен?

Св
Светлана

художественная литература и просмотр кинофильма-это показатель безграничности ума-разума?

Ан
Анастасия

может он просто ищет ответ на интерисующий его вопрос и не хочет отвлекаться

El
Elizaveta

Образован, эрудирован, но не слишком умен. Но может я и не прав.

Алексей

Нельзя так судить о человеке.
Это его выбор.
Каждому своё.
Кто-то наоборот игнорирует духовную-эзотерическую тему, но зациклен на художественной литературе.
Это лишь предпочтение выбора и не является критерием ума или глупости.