Ищенко Алексей

Как вы считаете, этот человек очень умен или наоборот ограничен? Почему?

Человек разбирается в естествознании, медицине, философии (+ религиозной и другой духовной, эзотерической) , искусстве и т. д. Но не читает художественную прозу и не смотрит кино, объясняя, что это выдуманные истории, его интересует только реальность (реальные жизнь, чужая жизнь не волнует) . Как считаете, этот человек очень умен или наоборот ограничен?

Ма
Манюня

Все люди ограниченны, у всех есть недостатки. И очень умные люди тоже.

Maksim Makarov

У него избирательный ум и не стоит бросаться в крайности.

Ирина Пинчукова

возможно, доминирование левого полушария

Тима Перелыгин

не бывает умных людей вро всех областях. где то обязательно будет пробел . а человек просто решил не рассеиваться )

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

наверное, не нужно ставить ему оценки: очень умен, ограничен и т. д... .
потому что он такои, как есть...

Pucca Kim

Он занимается тем, что ему интересно- и это нормально. У каждого свои ценности, и не надо оценивать человека по своим увлечениям. Главное для меня- быть целеустремлённым и жизнерадостным, а всем нравиться не возможно, мы все разные.

Ан
Анна

Этот человек научился отделять зерна от плевел.

Я бы выразила этому человеку респект

Ринат

этот человек безусловно умен, но не всесторонний, следовательно ограничен.

Алексей Куликов

Во первых, человечество на самом деле ограничено в умственных способностях,

т. к. Реально всецело полезную вещь может создать только человек с высокой духовностью, следовательно, не сам по себе, а приближаясь к Творцу.
Ваш знакомый выбрал правильную стратегию, стремится к максимальной, возможно, эффективности
вот когда он " насытится" своим трудоголизмом, кино, возможно, избирательно смотреть будет, но уже на другом (более познавательном) уровне.