Илья Королев

Как считаете, этот человек очень умен или наоборот ограничен? Почему?

Человек разбирается в естествознании, медицине, философии (+ религиозной и другой духовной, эзотерической) , искусстве и т. д. Но не читает художественную прозу и не смотрит кино, объясняя, что это выдуманные истории, его интересует только реальность. Как считаете, этот человек очень умен или наоборот ограничен?

Отчаянная домохозяйка, ну, он имеет в виду, что интересуют только реальные взаимоотношения. И что чужая жизнь его не интересует ни в жизни, ни в кино и т. д. Но поэзию любит.

Отчаянная домохозяйка, как нет? Кино - вымысел и искусство, философия - наука.

Отчаянная домохозяйка, я же написала, что его не интересует чужая жизнь, взаимоотношения (любовь, ревность и т. д.) , по его словам, поэтому ему скучно это смотреть и читать. Читал Гете, Достоевского, Шекспира. Но и они уже не нравятся. и т. д.

Отчаянная домохозяйка, я говорю не интересует чужая жизнь в виде взаимоотношений между людьми. Интересуют реальные люди в реальной жизни. Все-таки, философия - наука, поэтому обладает объективными мыслями, если вы на нее намекаете.

Владимир, т. е. беллетристика и т. д. Поэзию читает.

Отчаянная домохозяйка, имела в виду объективными знаниями ))))

Ал
Алия

философия, эзотерика и реальность.. это что-то новенькое... трудно сказать. может и умный. а может и дурак дураком... по мне так нет разницы между философией, худ. лит-рой и кино... и потом. чем человеку классики не угодили? как же не интересует. если пичкает себя чужими мыслями?

Станислав Романов

Конечно, он умен. Зачем ему чьи-то выдумки? У него свой опыт, он на него опирается.

Сергей

"умен" и "ограничен" - эти понятия друг друга не исключают

Айдай

Тут человек сразу видит выдуманность, ограниченность и "косяки" в сценариях фильмов и в книгах.
И поэтому ему скучно воспринимать чужую шизу - скучно наполнять лабудой свою душу.

Анастасия

Он весьма умен и ему не нужны иллюзии

Александр Матвеенко

кино - жвачка для идиотов..

Любовь Ряскина

это нормально, если мне это неинтересно зачем его читать изучать.. . глупость..

Apalon

Умён. Не ограничен. У него свои предпочтения, как и у любого другого. А вот Вы лично как объясните Ваш перл---"художественная проза"?Судя по нему именно у Вас проблемы с тем, что Вы предъявляете в своих претензиях к человеку.

Марьям Харламова

если ваше знание жизни вы черпаете из сериалов-ограничены вы а не он.. он-умница. не засирает себе мозги