Сергей Бурмистров

Я фотограф- любитель. Частное лицо. Клиент хочет счёт в бумажном виде. Имею ли я право на составление такого счета?

Здравствуйте!

Моими услугами интересуется одна фирма. Хотят, чтобы я фотографировал их сабантуй. . Обчно договариваюсь на словах и платят наличными. Тут же клиент хочет счёт. То есть я фотографирую, считаю сколько получается, составляю счет, отправляю ему.

Имею ли я право как частное лицо составлять такие счета? Что мне для этого нужно?

Помогите пожалуйста советом

Bakhtiyor A.l.

заключи с ними разовый договор подряда ..

Константин

Он тебе по безналу хочет оплатить что ли ?! Не выйдет. Да и тебе на фиг это надо. Ему нужны отчётные документы, а ты не можешь их давать. А вот договор составить и взять предоплату (ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИ) - это можно и нужно !

Елизавета Елизарова

Вам нужно открыть ИП - вид деятельности - услуги. А там всё можно, даже счёт составить. А как простой человек (физическое лицо) , Вы этого делать к сожалению, не можете.. . если только договор на оказание услуг подписать.. .
Что касается договора подряда - то заказчиком должно быть физическое лицо.. . а фирма физическим лицом не является.

El
Elya

Не имеете. Надо открыть предприятие.

Светлана Зюзина

Вариантов несколько. или вы открываете ИП.
Или фирма заключает лично с вами договор подряда.

Детский Сад 2443

может им для отчета после пьянки ...али в налоговую как доказательство незаконнои предпринимательскои деятельности. а напечатать ты можешь. хотя единовременные услуги можешь оказывать. но кишки помотают

Дарья Костюхина

да напиши им чего они хотят! главное 100% предоплаты возьми