Pain

Можно прописать чел. в приват. кв., если есть задолжность?

Отказывают. говорят сначало погасите долг

Ну вот в ФМС и отказывают!!!!

Дм
Дмитрий

Регистрация граждан и долги по квартплате и коммунальным услугам - никак не взаимосвязанные "вещи" ! 🙂
Можете вселить гражданина в принадлежащее вам жилое помещение, регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляет территориальный орган ФМС РФ ! 🙂
P.S. Получайте письменный отказ в регистрации и обращайтесь к начальнику территориального органа ФМС РФ или в прокуратуру !

Николай

Хозяин- барин, хочет прописать, так пропишет.

Эркетайка Омка

Так оплатите долги, у ЖЭУ нет возможности заставить вас. так они любую лазейку используют...

Константин Ушкал

А кто помешает вы же собственник, а паспортный стол оплату не берёт

Сергей Самойленко

Просите отказ в письменной форме и обжалуйте его в суде

Ан
Антон

в УФМС не спросят про ваши долги

Сергей Артюшенко

В ЖЭУ для этого надо взять какую то справку. А ее то и не дают при долге. А паспортному столу справка эта нужна а не ваша задолженность

Татьяна Хатькова

Какую справку нужно взять в ЖЭУ???? Паспортисту нужен только листок убытия с прежнего адреса (если нет пишете заявление об утрате) , документ удостоверяющий личность, согласие всех собственников, и другие документы. По регламенту оснований для отказа в приеме документов НЕТ. Тем более, что кварплата и регистрация разные вещи!