Павел Журавский

Тойка 1 год стала такая вредная, лает на всех прохожих, что делать? куда можно обратиться для исправления поведения?

Кристина Кристина

К кинологу, узнайте, где в вашем районе он есть и договоритесь о встрече. Мало кто правда такими как ваша проблемами занимаются, но может найдется кто.

Эльмир

я так понял тойка это ваша кошка?? ? надо её лучше кормить, лает ведь кошка от жизни сабачей////DDDDDD:))))))))))))))))))))))

Са
Сашка

ОКД к кинологу

Ирина Никитина

С ними практически так же как и с большими собаками. Лает - пресекайте. На поводок и чуть что - рывок. (естественно не так, что бы придушить нафиг) Вообще у них это часто у тоев, терьер все таки. Рост уменьшился, а характер остался. Была у меня тойка, всех кусала, детей особенно сильно, просто ненавидела. Я все приемы на ней перепробовала - вот хоть убейте, ничего не помогало, пока мое терпение не лопнуло и я.. . укусила ее за нос. Как шелковая стала. Просто как подменили собаку, а стоило мне начать ругаться - бряк на спину и лапы кверху.

Stasevich Parketisto

Цезарь Милан. Для начала попробуйте посмотреть и попробовать придерживаться его советов.