Денис Колдунов

Немецкая овчарка (2 года) , кобель, не лает на чужих. Что делать?

Живет в частном секторе, есть свой вольер. Очень добрый. Всем рад. Мы его очень любим, но не перекармливаем, следим за здоровьем. А он, Мэр (по паспорту - Мэркурий) , на чужих не лает.
.

Ал
Алексей

на курсы ОКД, ЗКС идите

Александр Дашкевич

Беречь и лелеять. Когда надо - он вас защитит, не сомневайтесь. Проверено.

Елена Еремина

Только на своих лает что ли?

Евгений Божко

Уже поздно что то делать пускай таким остается.

Marishka

Снимать штаны и бегать, воспитывать собак надо начинать с 3 месяцев!!!

Оксана Шитова

а зачем лаеть? моя собака НИ-КОГ-ДАне лает

Ал
Алена

вот это воспитание

Татьяна

сходите на травлю, раз вы хотите чтоб лаяла) за одно и кидаться по команде будет

Любовь Красавцева

Алла! Да у вас замечательный пес! Вам действительно на ЗКС сходить и все будет ОК!

Милонега Силицкая

Вы с собакой курс обучения проходили? Если нет - то охранником ваша овчарка не будет. Собаку надо обучать, чтобы она не просто лаяла, но могла действительно охранять и защищать вас и ваше имущество. И лаять при этом совсем не обязательно. Ведите собаку на дрессировочную площадку, записывайтесь в группу и занимайтесь под руководством инструктора.