Ольга Ющенко

Может ли мясо и рыба (в том числе консервы) сочетаться в одном блюде?

Кристина Глинова

Нет. Рыба тонкое блюдо, оно как изюминка в блюде. Перебивать рыбу с мясом (тем более с консервами) подобно тому, что вы шоколад с огурцом перемешаете.

Eric Crause

может. как-то готовила мясо а соус из тунца был консерва, с гарниром отлично все сочлось. Впрочем, на любителя. Я шампиньоны с макаронами ем, а бабушка все приговаривает - как-то это не по-русски, нельзя так есть.

Михаил Яндулов

А почему нет?.. .
Котлеты, к примеру, из рыбно-мясного фарша... Или пирог рыбно-мясной.. .
А ещё,помню, в Владивостоке, в пивбаре "Чилим",изумительное рыбно-мясное ассорти к пивасику подавали.... Мне очень нравилось.. .
Этакие тоненько нарезаные ломтики бекона и такие же ломтики копчёного палтуса и кижуча.. .
Уха царская варится из осетровых рыб, но на куринном бульоне.. .
Точнее даже-не куринном, а петушинном.. .
Да и много ещё чего можно вспомнить...

Антон Мухин

Рыбу с мясом сочетают сплошь и рядом, особенно в средиземноморской кухне. Например, в знаменитой паэлье, в очень вкусном и деликатном вителло тонато. Даже в русском блюде "уха из петуха" сочетают куриное мясо с рыбой, в современной русской кухне известны котлеты из щуки со свиным беконом, а еще интересны котлеты из куриного и кальмарьего фарша.

Маргарита Корнилова

может, свиньям всё равно, что жрать...

Жанико

делали фарш из сома для котлет пельменей и туда желательно добавить немного жирной свинины

Коста Карасев

нет уж!.. или рыба, или мясо.. с овощами на любой вкус... Уха царская.. на то она и ЦАРСКАЯ, что варится из осетровых благородных рыб на курином бульоне..

Андрей

Классическая тройная уха варится на курином бульоне, других рецептов не знаю.