Лариса Калмыкова

как сделать чтобы младшая сестра меня слушалась? Ругаю её она начинает тоже кричать. Что делать, это уже не вынасимо?

Ругаю её она начинает тоже кричать. Что делать, это уже не вынасимо?

Дарья

ты для неё не авторитет, авторитет мамка наверное, посмотри как она себя с ней ведет и веди себя также

ни в коем случае лаской нельзя - на голову сядет и вообще будет об тебя ноги вытирать, уважают и боятся силу, ум и хитрость

применение физической силы как тут советуют не поможет, бить могут только морально слабые люди, сила в твоем случае это сила воли и твердость характера

Светлана Гудименко

А зачем тебя слушаться? Пусть родителей слушает. Когда много начальников, жизнь становится трудной.

Анна Тихомирова

Ты должна спросить у взрослых ведь они в этом разбираются. Надо смотреть на характер ребёнка. Есть дети с очень трудным характером поэтому даже большинство родителей не могут справится с детьми надо говорить среднем тоном потому что ребёнок может начать психовать. Только не доводи всё до истерики

Медер Учбаев

Орать, бить. Короче сделаться альфа самцом .

Наталия Васюкова

ругай, бей, и не буть ласковым она прывыкнит к этому и будет бользаваться!!!!

Aлексей Жуков

попробуйте не ругать, а хвалить.

Иван Горкун

попробуй лаской, покажи на примерах, что она не всегда права

Лаврентий Лубягин

Младшая сестра - понятие растяжимое. Ей может быть 2 года, а может быть 20 лет. И подход будет кардинально отличаться.

Анастасия Афанасьева

Выучить русский и подружиться с сестрой.

Анна Пастушкова

Не кричи на нее и постарайся объяснить суть проблемы помягче, попонятней. Если психует- постарайся успокоить.

Дмитрий

а по-хорошему не пробовала? попробуй!

Э:
Эльвира :)

Ты должна спросить у взрослых ведь они в этом разбираются. Надо смотреть на характер ребёнка. Есть дети с очень трудным характером поэтому даже большинство родителей не могут справится с детьми надо говорить среднем тоном потому что ребёнок может начать психовать.

Елена Зимина

игнор и все сама потянется