Мария Мартиросян

Не извлечённые металоконструкции из тела

У меня в правом плече стоит 20ти сантиметровая титановая пластина полученная после спорт. травмы.
Есть соответствующая статья о не извлечённых инородных телах, по которой я являюсь временно не годным.
Из каких соображений была введена эта статья?

Татьяна Комирко

Извлекут и призовут в спортивную роту МО РФ!

Св
Светлана

Есть статья 82-я расписания болезней, - http://АНТИПРИЗЫВ. org/law/raspisanie-bolezni-s-kotorimi-ne-berut-v-armiy-2013-2014/statia82.html , согласно пункту В которой:
- неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

соответствует категория В - не годен в мирное время, выдается военный билет и зачисляется в запас.

А отсрочку дают в таких случаях для проведения операции по удалению металлоконструкций - категория Г, временно не годен. Либо, если НЕ было предоставлено письменный отказ от операции (тк заставлять никакую операцию делать нельзя) .

В этом случае через полгода будет новая медкомиссия и, если металлоконструкции еще не удалены, то категория В.
А если сделать операцию и она будет успешной, то, если никаких других заболеваний нет, то признают годным.

Sex

В армии сша есть подразделение, где проходят службу люди с биомеханическими конструкциями.

Руслан

сли вы не хотите извлекать металлоконструкцию, то вас никто заставить не может. По Расписанию болезней, статья 82 вы являетесь не годным к службе в армии (категорияВ) . Если вы все-таки решите удалить её, то вам будет предоставлена отсрочка (категория Г) на 6 месяцев.

Сергей Цибульский

С не извлеченными металлическими деталями вас в армию не призовут. Если врачи посчитают нужным ее удалить, то хирург даст заключение о годности. С этим заключением пойдете в военкомат.