Мээрим Сегизекова

Какие цветы лучше посадить на могилке, чтобы они были неприхотливыми и не нуждались в постоянном уходе?

Не пропалывать, не поливать. Чтоб они выдержали как солнцепёк, так и небольшие похолодания. Чтобы выросли в год посева и сами дали семена на будущий год. Когда их лучше сажать? У меня нет дачи, а потому я в этом деле полный профан.

Спасибо всем! Каждый совет хороший. Трудно выбрать ЛО.

Марина Винокурова

не все цветы можно сажать на могилке спросите лучше в разделе религия и вера там посоветуют

Митя Львов

Анютины глазки, флоксы; а если много тени, то живучку, можно кустики хосты

Александр Смирнов

Я посадила пион за памятником... огромный куст вырос...

Анна Студеникина

Искусственные думаю вам подойдут

Екатерина Ахметова

барвинок. . живучка. . очиток

Сергей Меньшов

Посадите очитки.

Сергей Кондратьев

из многолетников у меня там растут только пионы. остальные подсаживаю каждый год весной. а пионы один из лучших вариантов. конечно там он цветет очень не долго без полива. но у него и просто куст очень симпатичный

Мария Емельянова

Алиссум... пахнет мёдом, низорослый, неприхотливый, самосев.

Ирина Никифорова

Если солнечное место-молодило отпрысковое, очитки. Если тень-хосту, астильбу.

Андрей Шушлебин

мёртвых нужно поминать в церкви, а на кладбище лучше смотрятся искуственные, а не засохшие и неухоженные живые

Сергей Шпак

Ландыши, примулы. незабудки.

Ол
Ольга

А мы посадили камнеломки разных видов. Они очень неприхотливы, место у нас открытое, солнце целый день. Просто шикарно смотрятся камнеломки в виде роз-они разрастаются детками и выстилают всю могилу как ковром... Очень красиво...

Ольга Машинкина

Многие сорта очитков легко уживаются, ирисы низкорослые, флоксы шиловидные, только их садите осенью уже в холод. , барвинки, ясколку, черноголовка растет хорошими низенькими куртинками ...

Алексей

Самое подходящее для этой цели - "живучка ползучая". Неприхотливый низкорослый многолетник, как раз сейчас очень красиво цветет синими "свечками", быстро разрастается, засухо-и морозоустойчив, зимует с листьями, ухода не требует.

Наталия Килина

Да, флокс шиловидный, очитки, барвинок, молодило.. . Но вот не пропалывать не получится, иначе все сорняками зарастет.