Андрей Назаретян

Девочки, подскажите будущей неопытной мамочке, какие вещи приобрести!)))

Какие вещи лучше купить для новорожденного малыша осенью? что может пригодиться, а что нет? дома не холодно. что купить, чтобы на улице гулять? боюсь купить много ненужного, а нужное забыть. . да и вообще. . что то голова не соображает, скоро рожать, а у меня в голове каша)))))

я вот тоже пеленать не собираюсь, считаю это лишней тратой времени и стеснением ребенка. . и памперсы буду надевать только на прогулки и сон.. .

Всем спасибо огромное, девочки!!!!))))))))))

Абдылазова Омуркан

Пелёнки: ситцевые-10шт, фланелевые-5шт (мне такое кол-во хватает, но я не пеленала ребёнка вообще, в ползунках с рождения) , кофточки шт 5 теплых, шт 5 обычных, ползунки шт 10, чепчики (после купания надеть, на улицу под капюшон) , костюмчик в поликлинику ходить (на новорождённых берут обычно 18-20 размер) , комбинезон (или конверт на молниях, вы всю зиму гулять можете в нём) , носочки.. . Много не берите- дети ох как быстро растут.. . Удачных родов Вам))))

Б_
Белла ____

боже мой, читать смешно - какие пелёнки в 21 веке? ! Покупайте 5 тонких слиперов ( комбинезончики х/б) , 4 велюровых, 2 точкие шапочки, 1 тёплую, парочку царапок (варежки х/б) , 2 х/б пелёнки ( используются для купания), комбезик (трансформер) тёплый на выписку. Вам, я так понимаю, рожать осенью, поэтому комбез покупайте 2 в 1, чтобы мех внутри подстёгивался, такой комбез будет и на осень, и на зиму) . Вот и всё) Ну ещё памперсы ( большую упаковку не берите, могут не подойти ребёнку) , одноразовые пелёнки ( на них удобно переодевать ребёнка, не описает всё вокруг) , косметика.

Оля Ковалёва

Купи по 5-7 распашенок (кофточек) , ползунов (штанишек) , три пары носочков (или 2 носочков и 1 пинетки тепленькие)... пеленки все равно будут нужны (пара тонких и пара байковых) , а на улицу комбинезончик и потом все равно будешь брать конверт на зиму.. . а потом, когда выпишешься из роддома- все равно будешь ходить с ребеночком гулять, вот и посмотришь, и докупишь что посчитаешь нужным.... у меня было по 2 десятка штанов и кофточек, кофточки шли не так быстро, так как новорожденный писает до 5 раз в час, и какает до 8 раз в сутки, у меня так и было.... поэтому штанишки "шли" со скоростью звука... .
Легких родов и здоровья тебе и малышу....

Сергей Максюта

да его просто в одеяльце можно закутать=)

ну там шапочка, кофточка, штанишки, носочки и в одеялко

Луназада Абдразакова

пеленки холодные и теплые, распашонки, чепчики, памперсы самые маленькие. одеяльце, покрывальце. лучше сразу комплект для новорожденного. много вещей не надо, если пользоваться памперсами. ребёнок быстро растет. это первое, все остальное потом не спеша можно докупить.

Надежда Андреева

чтобы лишнего не купили почитайте, сама ей следую: http://zaykapobegayka.ru/rogdeniye-rebionka/98-pokupki-novorogdennomu.html

Денис Филатов

советую все купить по факту, заранее можно купить ненужное, у нас был комбинезон на синтепоне, сверху укутывала еще в плед или одеяло, у меня было одеяло, которое потом трансформировалось в конверт на молнии