Ксюша

Вы случайно встретили на улице бывшую коллегу. Во время совместной работы вы не были подругами, были знакомы, не более.

.После увольнения (2 г. назад) не общались. Вы немного поболтали и обменялись телефонами. Вскоре она вам позвонила и попросила в долг: "Ну хоть 100 р. дай. Я совсем без денег".
Вы знаете, что деньги она вам не вернет, ибо пьет. Дадите ли вы ей денег? Если нет, то как аргументируете отказ?

Павел Тюрькин

Извини, я сейчас на мели- зарплату задерживают...

Игорь Воротников

"Сама нищенствую".