Артём Леонтьев

Меня интересуют тренировочные игры для улучшения памяти. Что- то с памятью с моею сталося 🙂

Ирина Тройнина

Ну, во первых, есть игры на спец. сайтах. Лучше всего, если это будут не просто игры типа «покера» , а те, которые создаются для тренировки памяти, например. А не для провождения времени. Можно такие игры или скорее даже упражнения здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Если говорить об офлайн играх, то вот ознакомьтесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . В комплекте тематические карточки с разными сюжетами. Игр несколько вариантов, если все пройдете – будет хорошо.
Игра называется SuperПамять от Happymozg

Михаил Земсков

Например: нужно 2 одинаковых квадрата, расчерченных на маленькие квадраты. На одном квадрате ведущий раскладывает несколько одинаковых пуговиц в произвольные окошечки. Дает вам секунд 30 посмотреть и закрывает свой квадрат. Вы на втором квадрате должны воспроизвести показанный рисунок.
Чем больше клеток - тем сложнее, разноцветные пуговицы- тоже сложнее.

Ольга Валевич

Ты уже задавал этот вопрос