Дамир Сайфутдинов

Как отучить игромана от пагубной привычки? ..у которого вся жизнь катится под откос?

Дмитрий Громов

пусть катится, как докатится там подъем будет.
не пропадает.

В*
Валерия *******

Насколько знаю, это нужно лечить, у психотерапевта. Но ведь сам не пойдёт... .
Сама с таким столкнулась - знаю, что это такое.... С этим очень сложно бороться, практически невозможно, пока человек сам не поймёт, что творит.
Не будешь ведь за ним по пятам ходить и каждый его шаг отслеживать - нереально.
Человек проиграл почти целую квартиру.... долги.... кредиты.... ужас.... теперь исполнительные листы скоро пойдут... .
Закрывают клубы - он идёт в букмекерские конторы или просто играет на ставки. А потом клубы снова открываются... .
вот так людей и толкают к пропасти... .
чтоб они сдохли, эти воротилы этих бизнесов....

Агата Кузнецова

Никак. Как с наркоманом - отойти в сторону. Иначе так и будет за ним кто-нибудь разгребать. Не поумнеет.

Виталий Найпак

Эта такая же болезнь, как и алкоголизм. К психиатру надо.

Елена Т

В армию сходит и переучится жить.

Артём Снетков

Это не привычка.
И.. . этот человек просил вас его чему-то обучать? Если нет, то у вас просто нет никакого права на это.

Каждый человек имеет право быть несчастным, и ни у кого нет права лишать его этого.

Марина Щепотько

Придумай более интересное увлечение,

....это как привычка или хобби. Пока сам не поймет, что есть более интересное занятие "например любимая женщина в постели" от компа (или другой игрушки) не отойдет.

Хуршед Маджидов

Взрослый совершеннолетний человек имеет безусловное право на свои привычки. Отучать кого-либо от чего-либо можно только по его просьбе, если он сам не в состоянии справиться со своей привычкой и просит о помощи. В остальных случаях попытки "отучения" являются грубым вмешательством в личное пространство человека и характеризуют вмешивающегося не лучшим образом. Как бы человек ни проводил своё свободное время, это только его дело и если он не грабит и не убивает, то он имеет полное право на это.

An
Anastasia

это болезнь... если сам не поймет и не захочет отойти от этого, то почти бесполезно... это лечить надо у специалистов

Александр

Никак, \то как наркомания иалкоголизм