Лёха

Значение любительского спорта для здоровья взрослого человека сильно преувеличено-бороться с болезнями мало чем поможет?

Это лишь способ отвлечь бухающих, курящих, наркоманящих или хотя бы просто переедающих и потребляющих вредную пищу людей от этих занятий спортом.

Силовые виды нагрузок или связанные с ними не увеличивают продолжительность жизни это подтверждено на разных видах животных косвенно и по продолжительности жизни спортсменов-любителей.

Аэробные виды спорта (легкая атлетика) увеличивают, но не очень значительно.

А так, в общем, с точки зрения здоровья толку от всего этого мало – во все времена это просто был способ отвлечь человека от вредных привычек, иногда даже преступности и прочих нехороших дел.

А слушать якобы подтверждения медиков, что спорт любительский очень полезен для здоровья, все равно, что слушать рассказы о том, что 99% всех людей носят в брюхе кучу глистов и это якобы подтверждено ВОЗ. А вот то, что взрослых и даже подростков никто не проверяет на глистов (откуда такая идиотская статистика) – это как бы пофигу. То, что реальные опыты по влиянию физ. нагрузок в течение всей жизни были поставлены только на животных и лишь аэробные нагрузки и то осуществляемые с раннего детства и до конца дней продлевали незначительно жизнь, а нагрузки силовые не продлевали но и не сокращали. На людях опыты никто не ставил, а продолжительность жизни спортсменов, как профи, так и просто любителей, всяких физкультурников, значительно отличается лишь от любителей вредных привычек.

В общем, с точки зрения здоровья вам это мало что даст, особенно если это бодибилдинг, пауэрлифтинг (пусть и любительский), или турникменство – да и бег, плавание если и продлит жизнь, снизит риск болезней то не так уж и сильно.

Можете качаться, а можете, нет – так же будете стареть, и болеть в возрасте разве что физически будете сильней – но это не показатель замедления старения и снижения смертности с возрастом.

С точки зрения красоты – я лично не педераст и не дебил чтобы качаться, а потом тупо красоваться перед кем-то – предоставлю это дебилам. А стареть все равно вы точно так же будете и выглядеть убого в старости, разве что банки будут.

С точки зрения постоять за себя – а я не собираюсь мериться с обезьянами силой, просто прысну кислоты в тупое рыло или выстрелю с травмата в голову, а если что серьезно, то на худой конец и пырну ножом – вот и все. А если будет суждено человеку быть избитым или убитым, то так и будет и банки тут никакие не помогут как и пистолеты с ножами.

В общем, тратить время, внимание, энергию и возможно даже деньги на практически бессмысленное для 21 века занятие я не собираюсь. А вы делайте выводы!

Алексей Бученков

Какой смысл всего написанного? Ну не нравится спорт, не занимайся им. Есть куча других полезных занятий. Можно посвятить жизнь науке, искусству, медицине и тд. Но зачем срать людей занимающихся спортом? Зачем называть их дебилами? Зачем пытаться убедить их что спорт - говно? Это похоже на какую-то зависть, злобу от собственной убогости. Конечно может все не так. Возможно ты нормальный парень и девкам нравишься, но что-то очень сомнительно.

Дмитрий Зубрев

Мне вот интересно, зачем ты тратил время на поиски доказательств бесполезности спорта, если тебе на него плевать? Наверное, все же тебя задевает, то что кто-то другой занимается спортом и имеет какие-то результаты, а ты нет. Или же ты неудавшийся бывший спортсмен, который попробовал "качаться", но результатов не добился. Потому что иначе ты бы этого не писал.
Конечно же ты будешь все отрицать, и возможно в грубой форме.