Саша Андрианов

что такое любительский спорт?

Александр Буст

Это значит заниматься спортом не проффесионально,а просто так,для себя.

Виктория Мусакаева

Профессионал выступая, получает за это деньги. Если дохода от спорта нет, следовательно ты любитель.

Bobur Qodirov

Любой спорт, которым ты не занимаешься на профессиональном уровне.

Анна Романова Ширшова

А вот в СССР я так понял весь спорт был любительский. Типа бабосов не платили.
Но на олимпиадах наши спортсмены при этом много кого ебали.

Екатерина Турчанина

Любительский, это когда спорт не является твоим способом заработка.
Например, ты врач, твое основное занятие - лечить людей, этим ты на жизнь себе зарабатываешь, а бодибилдингом или единоборствами ты занимаешься, для своего здоровья и чтобы душу отвести.

Да
Дашуля

Спорт, которым занимаешься не профессионально - для себя, для здоровья и формы