Андрей Лахурин

Проблема с матерью. Нормально ли это? (читай ниже)

Мне 17 лет. Сегодня с мамой пошла в кино и пока стояли в очереди я начала ей рассказывать о том, что было в школе ( разные мелочи не очень важные) . Она явно игнорировала меня. Я сначала подумала что она не расслышала просто и стала повторять, но она даже не повернулась ко мне и продолжала смотреть на табло со списком фильмов. Затем она спросила: а фильм 3д или нет? Меня это просто взбесило и окончательно испортило настроение и желание смотреть с ней фильм. Такой игнор и раньше был, но был каким-то не настольно очевидным и обидным. Я сказала ей, что больше не пойду с ней никуда и что такой игнор уже не первый раз. А она говорит - ну да конечно лучше за компьютером сидеть закрывшись в комнате. Я сказала: лучше чем с тобой общаться. На что она говорит: ну поехали домой тогда. Я согласилась. Затем на обратном пути она начала говорить мне как она хотела посмотреть фильм и как я все ей испортила. Я вот думаю - нефиг тогда было предлагать домой поехать. Вообще я думаю что все это ужасно, а мое поведение отвратительно, но от неё идет просто ужасная энергетика всегда. Она вообще ничего обо мне не знает если задуматься. Бабушке например я всегда рассказываю если меня что-то волнует или что мне кто-то нравится, но ей никогда. Думаете это нормально? Что вы вообще об этом думаете?

Эльмира Галяутдинова

Может, она просто устала очень? Для разговоров ведь тоже надо правильное время выбирать... У меня иногда мозг от усталости отключается- не понимаю, что говорят...

Abusufyon Muslim

Забей хер)

Вячеслав Седунов

Для нормального общения нужно время и место. Есть люди которые не могут говорить, слышать, слушать кого то и одновременно решать проблему покупки билетов. Мы все разные. Но... есть правило, что если что то не устраивает в общении, то надо начинать изменения с себя. И... если что то очень сильно задевает в другом человеке, то это говорит, что есть своя собственная бяка внутри... и она именно цепляется... Вот...

Александр Власов

Пока читала-у меня возник вопрос-А сама-то часто ли маму слушаешь? Может ей хочется поговорить с тобой, а ты ей в ответ"Мам, не сейчас! Я занята" (а сама в интернете сидишь, в "Ответах").И вот результат! Как говорится-веди себя так, как хочешь что бы другие себя вели с тобой. И еще тут не малую роль играет подростковый эгоизм.

Дмитрий Грачев

Короче мне тебя просто жаль. Мама у тебя не из лучших. Но ты не обращай на нее внимания и не злись возможно она такой человек. Люби ее всегда как бы там не было, он твоя мать!

Анечка Якубенко

бывают и такие мамы, но бывают и намного хуже. У брата моего мужа двое детей, которые родителям вообще не нужны, их воспитываем мы и бабушка с дедушкой. Вырастут, скажут отдельное "спасибо" родителям своим идиотским. Не хочет ваша мама общаться и фик с ней, есть бабушка, подруги, друзья и прочие люди. Любимый человек вообще компенсирует полностью. Стакан воды ей принесите и скажите, мол, нате мама вам заранее, пока еще совсем охоту не отбили.

Мария Смусенко

Во-первых вы пришли в кинотеатр и твоя мама была занята списком фильмов, но ты её отвлекала совсем на другой разговор, и в этом случае она поступила правильно, Для разговоров по душам нужна другая обстановка, и научись не только о своих проблемах рассказывать, но и спрашивать и слушать мамины,,,, только так вы сможите понять друг друга

Анжелла Лукьянова

да же не знаю - для меня всегда находят время....

Татьяна Багира

Просто Вы ведете себя как ребенок, цепляетесь к словам, обижаетесь по пустякам. Семнадцать- это не пять и пора бы уже понять, что уже Вы чем то обязаны родителям, а не они Вам. У подростков, в основном, развиты потребительские отношения с родителями. Пытайтесь не только брать, но и отдавать что-то в замен.
Если хотите поболтать с мамой на свободные темы, постарайтесь обратить её внимание на себя (не к чему говорить в спину) , и лишь поняв что человек Вас будет слушать, говорите. Поймите, что у нее тоже уйма проблем, может она в эти минуты погружена в собственные мысли, поэтому и не слышит Вас.
Мне самой, порой, очень трудно общаться с родителями, но в некоторых случаях я лучше промолчу или уйду от конфликта, ибо не фиг засорять мозг себе и родителям, в жизни много других неприятностей, а в семье пусть будет мир.

Александр Алексенко

время и место не то. вы пришли расслабиться, отдохнуть. а у тебя, по ходу, юношеский эгоизм "все мне должны". ты же не о чем то серьезном ей сообщила. а о "разных мелочах" вещала. так нельзя.

Илья

главное - вы семья