Ил
Ильгам

Хочу сделать в квартире водяной теплый пол от радиаторов отопления. Будет ли толк, если без насоса и пауков?

Трубы полипропилен, гарантия 100%. Я спрашиваю, можно ли так делать, к примеру на 8-10кв. м. на кухне. Чтобы просто ветку в пол...

Татьяна Архипцева

Вот радости-то будет, если где-то под полом прорвёт трубу...

Павел Заколюкин

если вы живете в городской квартире с централизованным отоплением, то можете пострадать не только от соседей, но выплатить штраф не хилый и демонтировать все за свой счет

Юлия Уварова

а смысл. когда батареи включат и так тепло будет. а до того счастливого момента как ходили по холодному полу так и будите.

Стеблянко Виктория

толк будет. Когда соседи чухнут в чём дело и придут рожу бить.

Полина Фролова

Если это на этаже, в городской квартире с ЦО, то греть, конечно, будет.
Если в частном доме и без насоса - бесполезно.
И это - не касаясь юридической стороны вопроса.

Настенька Новикова

нет.
1. без насоса нет смысла. (вариант последовательно с радиаторами не рассматривается)
2. без узла подмеса (подмес горячей воды из радиатора к остывшей воде в полу) нельзя.
нельзя температуру 60-80С из радиатора загонять в пол. ( можно максимум 45С)
3. полипропилен в теплый пол нельзя.

Александр Юдин

Это зависит от многих причин, заочно не ответишь, но температура т. пола должна быть ниже, по этому ставят отдельный насос и терморегулятор. Да и в малые холода батареи запускать рано а ходить по холодной плитке не айс!

Вряд-Ли Это-Я

1 нужно разрешение, ибо ты посадишь стояк забрав тепло у соседей
2 Трубы полипропилен, гарантии 100%.не дают! сшитый полиэтилен еще куда не шло
3 если это вскроется или прорвет -тебе таких штрафов напридумывают- мало не будет

Денис Симаков

Подружка сделала на 2м этаже.... Когда отопления еще нет - дубак в квартире. Когда включают отопление - еще хуже, ходишь как по сковороде. Вентили какие-то поставить надо, чтобы РЕГУЛИРОВАТЬ подачу тепла.

Елена Сизинцева

труба Рехау, питается от горячего стояка, с насосом и смесителем (сам хозяин химичит). но он 1 этаже

Eva Vard

Толк будет. Завел с сушилки в ванной на пол в ванную комнату, затем на кухню и обратно в сушилку. лепота. Соседи не жалуются, знают. Никакие насосы не ставил.