Иван Ткаченко

ребят, что делаеть если пчела укусила а после укуса температура 38 и 5? просто выпить жаро-понижающее?

Наталья

Необходимо как можно быстрее принять наиболее эффективные антигистаминные препараты в таблетках типа "супрастин", "диазолин". Еще лучше произвести инъекцию внутримышечно лекарственного препарата "тавегил" или "супрастин". В тяжелой ситуации, когда наступает анафилактический шок, лучше использовать гормональные средства, например "дексаметазон", "преднизолон" внутримышечно.

Вам надо выпить антигистаминное и жароапонижающее.

Пусть мама позаботится ...

На
Наташка

Друга 2 раза кусала пчела-попадал в реанимацию... Антигистаминные летом должны быть всегда под рукой, так на всякий случай! А друг сейчас всегда с собой носит -шприц, салфетку для обработки иньекции, в ампулах антигистаминное, записку в кармане -на случай если потеряет сознание ( так было в прошлый раз)! Это не шутка! Работает в полиции, часто за городом, помощь должна быть своевременной если уж такая напасть.

Ан
Аня

Я думаю, от аллергии надо что-то пить. А лучше - обратиться к врачу.

Лена

Аллергическая реакция у вас на укус, нужно выпить антигистаминное, например супрастин.
Жаропонижающее не поможет.

Та
Татьяна

Еще и супростин не помешает или другое антиаллергенное лекарство.