Станислав

очень болею, голова не варит, и хотелось бы у Вас попросить помощи. Большое спасибо !

А16. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых
в предложениях должны стоять запятые?
Грамматика (1) по мнению учёных (2) является средством выражения
мысли. А уметь наилучшим образом выражать свои мысли и понимать
чужие нужно (3) конечно (4) каждому человеку, независимо от его
специальности и профессии.
1) 1, 2
2) 1, 3
3) 3, 4
4) 1, 2, 3, 4

Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении?

Моё состояние напоминало состояние Алисы в Стране Чудес: я был словно во сне и готов был принять любое чудо за реальность.

1) Вторая часть бессоюзного сложного предложения поясняет, раскрывает содержание того, о чём говорится в первой части.

2) Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на следствие того, о чём говорится в первой части.

3) Первая часть бессоюзного сложного предложения указывает на условие того, о чём говорится во второй части.

4) Обобщающее слово стоит перед однородными членами предложения.

в каком предложении оба выделенных слова пишутся раздельно

1)(по) напрасну всматривались мы вдаль, (в) тайне надеясь увидеть пароход.
2)лес начал (по) немногу редеть, и сквозь стволы кое-где проглядывала (не) вдалеке равнина.
3)(в) продолжение всей жизни надо учиться читать так (же) ,как учатся понимать музыку.
4) управлять имением Елене Андреевне было нелегко, (по) этому хозяйничал в нем старший брат, что (в) полне её устраивало.

в каком варианте ответа правильно указаны все цифры на месте которых должны стоять запятые
Человек на длительном историческом пути создал такие удивительные искусства (1) повествующие своим языком (2) о многообразии (3) окружаю нас (4) мира

Василий

стоят запятые на месте цифр 1 и 2

Ве
Вера

А 16 - 4; далее - 1; далее - 4; далее - скорее всего только 1. Поправляйтесь!!!

Ольга

Не Катя нищенство не для вас никакого творчества и полета мысли попробуйте учится