Юрий Эртелев

а кто половинит фотографов? неужели Перестукин? )

любители, профи, а полупроф откуда?

Евгения Левина

Он самый, а то кто!

А вообще это слово было рождено в сфере потребления, с целью навешать лапшу на уши покупателю и сбагрить товар. Вроде как слово "любительский" (с припиской всяких технологических терминов) звучит не так круто, как "профессиональный", а "полу-" вроде как приближает принадлежность покупателя к элите.

Любовь Минаева

Маркетинг - весчь хитрая, пудрит народу мозги.... Наберут "полупокеры в полукедах полупрофи аппаратоф и щелкают полунедошедевры.... Надо-ж втюхивать фуфло красиво...

Mariya Yumaeva

Кто все эти люди О_о