Анастасия Абрамова

Плохо работающий компьютер

С недавних пор компьютер стал очень плохо работать, а точнее включаться, то есть кнопка нажимается, всё как положено, но иногда он перезагружается, иногда просто зависает при загрузке, иногда монитор вообще ничего не показывает, случаями происходили просто сбои и он перезагружался, бывал синий экран "Смерти". Сам комп сразу же после первого инцидента был проверен на вирусы, очищен от трояна, от пыли тоже почищен (Правда гудит сильно, но видимо из-за термопасты) , в чём может быть проблема? Первые месяцы он работал нормально и только сейчас стал так тупить

Каламкас

Все лечения от вирусов фигня. Если вирусы были, систему лучше переустановить. А на с чет того что "иногда монитор вообще ничего не показывает".. это при включении? если при включении то скорее всего POST не проходит, и винда тут не причем, и вирусы тоже. . Скинь крышку осмотри материнскую плату на предмет вздувшихся кондеров.

Назира Суйналиева

(Правда гудит сильно, но видимо из-за термопасты) ???При чем термопаста???? Вы где ей мазали? ? Вам вентиляторы помазать надо и не термопастой, а силиконовым маслом или маслом для швейных машин на крайняк. А проблемы с компом надо выяснять. Синий экран может быть от чего угодно, начиная от шлейфов и заканчивая мат платой.

Алишер Носиров

Протести оперативку с помощью программы Memtest. Если всё в норме, переустанавливай систему. Ещё не мешало бы проверить видюху программами VMT и FurMark. А также, проверь ЖЕСТОКИЙ диск на бэды и статус S.M.A.R.T. Victoria тебе в помощь.
Ещё не мешало бы проверить блок питания - у меня было такое один раз, что плата в заведомо рабочей оперативке выдавала ошибки. На других компах ту же оперативу Мемтестом прогоняю - в норме. И так продолжалось до тех пор, пока я случайно блок питания с этого компа подключил к другой материнке. Мать не запустилась. Танцую с бубном, танцую и случайно догадался другой блок подцепить - плата запустилась. Подключил этот блок к той проблемной мамке - всё в норме, никаких ошибок в оперативе. Блок питания, значит, глючил.

Если ничего не помогает, то всегда можно воспользоваться кувалдой.

Валентина Шшшшшшшшшш

Снять все платы и продуть разъемы пылесосом. Установить с нуля, предварительно сбросив Биос!

Эдуард Петров

Гудит из-за термопасты ? ))) "зачистил" ты его однако, так что на этом поле рости ни что не будет . Новое засевай .))) Ставь систему, оптимизируй и пароноидально не надо чистить ))) .

Галина Солодухина

Мскорее всего поврежден один из мостов на материлинке, либо винт уже пора менять