Владимир Соседов

Что можно приготовить из картошки?

Ва
Валентина

Запеченная картошка. Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Попробуйте, очень вкусно.

Да
Даша

Картошку тщательно моем, ополаскиваем, режем пополам, противень смазать п/ маслом выложить половинки посыпать вегетой сверху сбрызнуть тоже маслом и в духовку, мин за 15 до конца запекания выложить на каждую картофелину кусочек сала или копченного сала. Когда будет готово, присыпать укропом, если есть в наличии. Время выпекания 40-50 мин при темп 180 гр.

Ol
Olga

Картофельные рости с творожным сыром и зеленью (похожи на драники) - http://www.povarenok.ru/recipes/show/41845/. Я вместо творожного сыра добавляла творог.
Картофельные котлеты - [ссылка появится после проверки модератором] В рецепте присутствуют овсяные хлопья, но их по желанию можно исключить.
Картофель "Анна" - http://www.povarenok.ru/recipes/show/59980/
Боксти. Это что-то вроде драников, делается из смеси сырой картошки и картофельного пюре 50\50.

Лена

картофель в сметане простенько и вкусно http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/kartofel-v-smetane, картошка по-деревенски тоже ничего сложного http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/kartofel-po-derevenski, дранники, крокеты картофельные....

Да
Даша

картошку фри

разрезать на маленькие полоски посолить и пожарить

печаль но это ты не хочешь !!!(((

а так очень вкусно выходит

Ай
Айгуль

КолдуныИнгредиенты на 4-6 порций1 кг картофеля0,5 кг фарша (я беру свинину пополам с говядиной) 1 крупная луковицасоль, перец, молотый тмин по вкусуКартошку трем на терку или измельчаем в блендере вместе с половинкой луковицы. Солим по вкусу, кладем в сетчатый дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Если в дуршлаге большие отверстия, застилаем его марлей. Полученная масса должна сохранять форму при лепке колдунов. Оставшийся лук мелко рубим и смешиваем его с фаршем. Добавляем соль, перец и тмин, хорошенько перемешиваем. Берем комочек картофеля и делаем из него лепешку. В середину кладем кусочек фарша и аккуратно заворачиваем его в картофельную массу. В сковороде на огне чуть слабее среднего разогреваем 2 ст. л. растительного масла. Кладем колдуны и жарим до готовности, примерно по 10 минут с каждой стороны. Подаем со сметаной.

Ba
Bad

http://forum.say7.info/topic41255.html

попробуй, реально вкусно получается!

Жа
Жанна

можно запечь ее в духовке в горшочках со сметаной, рецепт найдешь в инете

Ксения

Драники. Просто и вкусно. Рецепт в инете найдёшь.