http://forum.say7.info/topic41255.html
Очень просто, быстро и вкусно!)
Вторые блюда
Что можно приготовить из картошки?
в мундире
Картофель "Фестивальный"
картофель-1 кг
Брынза-200 гр
Масло сливочное-50 гр
Сметана-3 ст. л
Укроп
Соль, перец
Отварить картофель в" Мундирах"
Охладить немного, очистить. Разрезать пополам и выложить в форму для запекания.
Натереть масло, брынзу. Смещать со сметаной. Добавить укроп. посолить, поперчить.
Этой массой смазать картофель и поставить в духовку запекать
Запекать картофель при 185* минут 15-20
картофель-1 кг
Брынза-200 гр
Масло сливочное-50 гр
Сметана-3 ст. л
Укроп
Соль, перец
Отварить картофель в" Мундирах"
Запекать картофель при 185* минут 15-20
сварить, пожарить, потушить, запечь.. а с чем. . на ваш вкус. . мясо, курица, грибы, лук, сыр, майонез..
Если вы наберете в поиске БЛЮДА ИЗ КАРТОФЕЛЯ, то будете в шоке от их обилия. Но если вам лень, то вот первое, что пришло в голову: пюре, картошка жареная (с грибами, баклажанами) , печеная (с мясом и так далее) , картофельные пирожки (вместо обычного теста - тесто из картошки) с начинкой и без, картофельные биточки с сыром, деруны, картофельная запеканка (тут ваша фантазия с чем) , пирожки с картошкой в конце концов...
драники с грибами
ну просто все что угодно. запечь или потушить с мясом и грибами, можно сметану добавить
Выбрать желательно ровную и одинаковую по размеру, очистить, аккуратно выбрать середину, наполнить фаршем. Выбранный картофель не выбрасывать, а добавить в кипящую воду первым, варить 5 минут затем добавить фаршированный картофель посолить, лавровый лист. Варить до готовности, следить чтобы картофель не разварился. Приготовить зажарку из моркови с луком добавить в конце приготовления. Зелень и специи по вкусу.
котлеты
Драники, вареники.
Пюре
Пюре или просто пожарить.
Сворить, пожарить, пюре с котлетами.
Пюре с тушенкой
пожарить на сале и лучком
Картофельную запеканку!! !
Картошка жареная с грибами