Алексей Кочетков

если я разделю через суд платежи по ком.квартире и буду платить только за себя,а остальные не будут платить вообще

повесят ли их долг на меня?

я в той квартире вообще не проживаю, живу на частной а там прописан.

никто не платит а все долги взыскивают с меня как я единственный трудоустроенный. надоело сил нет

Василий

если по суду определите порядок оплаты, то их долги будут только их дрлгами

Ал
Алия

Даже если так и будет, то их долги на тебя не повесят, но газ и электроэнергию за неуплату отключат на квартиру, в т. ч. и тебе.

Светлана Апешина

Нет. очень геморройно придется на все устанавливать счетчик. Но если это вас устроит действуйте....

Александр

отдельные платежи, соответственно свой лицевой финансовый счет и наконец отдельный договор социального найма.
По идее законы надо отметить и установить в каждом доме, округе и т. д типа судьи Дреда.
Он буде решать, что закон а что нет, а мы будем на них молиться.

Катюшка Гребенникова

У вас такая путаница .Вы не прописаны и не проживаете в указанной квартире, а значит к ней не имеете никакого отношения.

Максим Крайнов

Надо через СУД определить порядок оплаты и у каждого будут персональные долги!! !
Но в суде выяснится что Вы фактически не проживаете, и, если квартира муниципальная, у Вас могут возникнуть другие проблемы...

ОК
Ольга Курцева

тот кто не проживает в муниципальной квартире по месту регистрации и не оплачивает коммунальные платежи, теряет право пользования квартирой.. . так что пока вы платите, вы имеете право пользования ею.. . если по суду определите порядок оплаты, чужие долги на вас не повесят.. . лицевой счёт сейчас не делят. . давно это отменили ..

Анна Саламатина

Значит вы собственник комнаты.. Раз не прописаны и не живете. Определите оплату через суд или продайте.

Алексей Анищенко

Какие платежки? Если квартира коммунальная, то техобслуживание, вода горячая и холодная должны быть отдельно. Или счетчики на воду? Электричество, телефон и газ - да, общие. Надо получить регистрацию по месту проживания без снятия с регистрационного учета по месту жительства и писать заявление на перерасчет платежей по ЖКУ и ЕИРЦ