Юлия

Питер - ностальгический город?

Николай И

да) в нем невольно начинаешь скучать по тому, что с тобой никогда не происходило))

Зилола Туйчиева

по-хорошему я в Питере была только в детстве.. . )))
зато почти месяц... ностальгирую целую жизнь ...))) вот уже НЕпервый год снова собираюсь )))
а нынче.. . так свезло.. . летали в отпуск через Питер.. . )))
я в восторге от питерского аэропорта.. . знаешь, раньше лягушка путешественница была ещё та.. . )))

с того первого приезда.. . очень мне запомнились питерцы... я уверена = они главное достояние города.. . ))) и хотя на момент моей первой поездки я ещё НЕмного городов СССР посетила.. . а теперь и за границей побывать успела НЕраз.. . но то НЕравнодушие и тепло по отношению к приезжим, по сей день душу греет.. . )))
кстати, мой институтский друг.. . начинал свою творческую карьеру, именно в Питере в Русском музее.. . нашим пермским детишкам очень повезло.. . он сделал серию передач для них.. . доча НЕпросто смотрела их с интересом = буквально влюбилась в этот город ещё в раннем детстве.. . и как только в школьные годы появилась возможность сьездить, повторяла её НЕсколько лет подряд...)) )

короче, мои дифферамбы городу.. . однозначно.. . )))

Оксана Тосун

для меня нет ..я там бываю каждый год и грусти он у меня не вызывает ...наверное это для тех кто бывал там в молодости а теперь не может поехать ...

Алексей Моргунов

Да, в самом деле, Питер - город, в который хочется возвращаться. . Не каждому городу дано. . По-моему, странные утверждения о "непонятности и неласковости" Питера, отдают снобизмом..

Лариса Узилова

да.

чувствуется близость Эстонии.

Лебедева Надежда

Т. е. вызывающий ностальгию?.. Да! Я была в него по уши влюблена, долго-долго... Но время лечит и это - телячий восторг за годы сменился легкой грустью.)

Кириллиус Фамилия

некоторые районы - безусловно (еще) ,
чего (уже) нельзя сказать о Центре.

Юрий Волков

Нет катострофический....

Baxtiyor Sadullaev

Для приезжих-тяжелый. Неласковый. Непонятный. Здесь надо прожить много поколений, чтобы его понять. Чтобы Вас стали считать петербуржцем. А так-мы улыбаемся, но Вас за своих не принимаем (от количества денег это не зависит)

Зоя Волкова

йа стаяло у могозина нидалико от вакзалу.. . мима шол мужык, астанавилсо и стал расказывать што раньшы вместа могозина тут был туалет! а терьбля - негде!! !
йа ф питире настальгичиски тувалетное... (

Олеся Данилова

Для меня он только Санкт Петербург... у меня какое-то глубокое уважение к нему.... он просто необыкновенный город...