Вторые блюда

Люди добрые, подскажите пожалуйста !!!

Сколько лука нужно класть на 2 кило свино-говяжьего фарша для приготовления нормальных котлет? И сколько яиц? С белком или без? Заранее огромное спасибо !!!
2-3 большие луковицы и 4 яйца вместе с белком а еще я ставлю потертый на мелкой терке сырой картофель можно 2 шт. среднего размера. Котлеты получаются нежнее.
biomed
Лучший ответ
На такое количество фарша- 1-2 средгих луковицы, 1 яйцо, 500г белого вчерашнего хлеба без корок, соль, специи. Все хорошенько вымешивается, фарш выбивается., разделывается на котлеты и панируются они в сухарях или муке (можно смешать муку и сухари). Жарить на хорошо разогретой с жиром сковороде (на сковороду влить растительное масло и разогревать вместе) до красивой румянрой корочки, перевернуть, уменьшить огонь до среднего, сковороду накрыть крышкой и жарить до корочки. Если не уверен, что котлеты прожарились, можно на 8 минут всунуть сковороду (если ручка выдерживает нагрев) в духовку, нагретую до 180*, можно на сковороду подлить чуточку воды и подержать под крышкой минуты 3-4- паром котлетки дойдут до готовности. Укладывая котлеты на сковороду- оставляй немного места, не клади их впритык, надо, чтобы между изделиями был горячий жир, тогда твои котлетки равномерно прожарятся.
Если не съел и /или остались- сразу же перелдожи котлеты в пакеты (количество на один раз) и помести в морозильную камеру. Потом достанешь, разморозишь и прогреешь с соусом или в микроволновке
вариантов море
- яйца можно не класть вообще;
- лук можно не класть вообще - не все его любят;
- можно положить очень мелко рубленую зелень и потушить с томатным соусом;
- можно положить соль, перец, сырой рис, слепить шарики по 5 см и потушить в сметане или просто потушить - будут ежики
-можно положить размоченный белый хлеб без корки или тертую картошку - будет вкусно;
- можно положить МНОГО яиц (не менее пяти) , 50-100 грамм манки и 1/3-2/3 воды (зависит от манки) - получатся очень нежные котлетки
Mika Kenig
Вопрос в разделе ФОТО.. .
ИМХО, сколько бы ни было лука, после приготовления и перед фотографированием руки следует тщательно вымыть с мылом, а потом ещё и аккуратно вытереть насухо. Особенно если собираешся менять объектив...
Мой рецепт котлет. На ваше количество фарша : 2 большие луковицы, 6 яиц (с белком) , один батон (только мякоть, без корки, вымоченный в молоке, головка средняя чеснока, соль, перец по вкусу. В фарш я добавляю батон и молоко, в котором он вымачивался. и потом немного (3-4 стол. ложки) манной крупы. Котлеты получаются более пышные.
О.
Оля .....
А не проще было купить готовые котлеты, если не знаешь, как их готовить? Тем более в таком количестве.. . Экспериментировать сразу с двумя килограммами фарша чревато. . Советую не париться, а обжарить фарш с луком и томатом, добавить варенную гречку или спагетти и будет быстрое и вкусное блюдо.
Просто Я
Mika Kenig лучше пусть он узнает как их готовить
у парня жизнь впереди
мясо луком не испортишь, 5% от лука добавь мелко тертую капусту, она даст сок и вкус...
Алина Корнацкая Вы в точности повторили совет моей знакомой девочки из Амстера....Она тоже сказала , что нужно 1/6 от всей массы фарша капусты добавить... Спасибо большое за подтверждление её слов. На самом деле мне очень стыдно , что не в ту категорию вопрос кинул,- но , оказывается и "наши" в кулинарии варят ,-не меньше, чем в размытии фона на малой грипп. на светосильных линзах..(я о боке)... Good Luck !!!
одну большую луковицу одну среднюю картошку сырую 1-2 яйца желток белок два куска батона толщиной 1 см всё тщательно перемешать соль по вкусу
прикинь, тебе б тут в традициях раздела стали отвечать:
- а инструкция со сковородкой не шла что ли?
- кури поваренную книгу!! !
- понакупят фарша, а потом не знают сколько лука туда класть. Купил полуфабрикаты, да жарь себе на здоровье!
- А че в гугле забанили?
- учиться не хотим, конечно проще спросить здесь. Поколение дебилов.
- че, мама с папой фарш подарили, а лук купить у самого мозгов не хватило?
---ну и т. д.)) ) Просто представил, каким бы мог выглядеть кулинарный форум, если бы туда наши старожилы понабежали:)) )

З. Ы. Я на такое кол-во фарша закидываю 2 средних луковицы и 3-4 яйца:)
Наталья Ларгина А ещё хто-нить добавил бы:
- не Тефаль жарит, а повар! От практики зависит...
- не, я сегодня занят... а халявщики ну савсем абарзели! Сёдня одному про лук расскажи, завтра другой будет требовать, шоб ему борща наварили?
- Никон бери и не задумывайся!!!

Я в котлеты ваще лук не кладу, я к ним тока кетчуп добавляю... :)
Татьяна Баулина БРАВО!!!!А вот по поводу котлет я ответ сам напишу в стиле..)))
Алина Корнацкая Можалуйста , не судите строго,- я по-привычке ошибочно в родную категорию вопрос кинул... Полуфабрикаты я терпеть не могу,- просто мне друг со своей фермы привёз 1,5 кило хорошей говядины и кило свиньи. Мне с 15 лет , после гибели матери приходится готовить , просто я тонкостей не знаю. Не собакам же 2,5 кг вырезки отдавать....Удачи , брат...
Mika Kenig что удивительно: в кулинарной части Ответов такого никогда нет

может, потому что готовить могут ВСЕ, а ФШ и фотосъемкой овладеть может не каждый, но люди этого не понимают
Самому интересно, позже зайду узнать.
Новикова Юлия
4-5 яиц с белком, да! ! хлеба не забудь (приблизительно 1\3)
соль, перец
Мария Мария
Не всегда нужна правильная "экспозиция" фарша. свинина и говядина в равных пропорциях не есть хорошо.... Или темните (в сторону говядины) или пересвечивайте (в сторону свинины) а лучше пусть вообще часть выбьет (сало добавьте).... Яйцо вполне можно заменить как связующее - майонезом.
Алина Корнацкая А если ещё выделить основную массу маской корректирующего levels ,- и red слегка вправо передвинуть ,- то , даже с добавлением курятины цвет , как у непрожаренно бифштекса получится... Мне на самом деле очень стыдно , что я по - запаре вопрос о хавчике в "родную" категорию закинул. Но , как оказалось , и среди наших многие в приготовлении еды понимают. Спасибо большое за понимание !!!Удачи и Good Luck !!!
Mika Kenig похихикала ))
2-3 средних луковицы, 3-4 яйца и с белком и с желтком... Еще мякиш белого хлеба или каротошки (как жена сказала - от бедности) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Было дело ))))))))
Сначала сожрали все мои котлеты - а потом ругали = "у тебя слишком мясные котлеты! ".
Во как!
Так что всё делай по своему вкусу - и никому не давай! ))))))))))))))))))
Настя В
сфотографировать не забудь:)
А если скажу поделишся? Уж очень котлеток захотелось.
доверяешь только народу из этой категории?))
На 2кг фарша Лука надо 500-600гр. , не меньше. а про яйца вам тут сказали. Еще белый хлеб размоченый в молоке, соль перец и 2 зуб. чеснока через давилку пропустить не забудьте. в фарш
Сразу весь фарш на котлеты не используй. Все сразу не съешь. Выбросишь. Раздели на 3-4 части. Из одной части можешь готовить что-то сейчас, а остальное разложи по целлофановым пакетам и положи в морозилку. Не в холодильник, а в морозилку. Потом возьмешь следующую порцию и что-то еще приготовишь. Выше тебе написали всякие-разные рецепты. Только я так много яиц не ложила бы. Но это на твое усмотрение. Как положишь все наполнители /хлеб, картошку, яйцо, соль, перец/, фарш нужно очень хорошо вымешать. И даже немного его побить /можно ладошкой, а можно о миску в которой фарш размешиваешь/. Если плохо выбьешь, котлеты будут разваливаться. Потом на сковороду налей постного масла, пусть оно хорошо нагреется на среднем огне, тогда делай не очень большие котлетки и осторожно ложи на сковородку. Как поджарятся до красивой корочки, переверни на другую сторону. И жарь тоже до красивой корочки. Если вдруг чего-то не будет хватать /соли, перца/, в тарелке добавишь. Получится обязательно. Нужны будут советы по кулинарии, пиши мне в личку в Одноклассниках. Всегда помогу.