Гульчачак

Какой препарат быстро снимает судороги в мышцах? желательно в/м а не в/в

Владимир

Ношпа снимает спазмы.
Есть и в инъекциях.

Мээргуль Полотбаева

5 лет мучался. К врачу. как на работу ходил. обследовался в семи консультативных центрах. без толку. Довели до сужения сосудов на 65-90% и только удивлялись-как ты ходишь? Потом все-таки назначили препараты-плогрель и пентилин. есть еще плавекс. . через месяц судороги прекратились. а то уже дошло до того, что сводило одновременно обе ноги, сведет и даже до ванной не можешь доковылять, что бы под горячую воду ноги сунуть-единственное, что помогало чуток. Еще под капельницы надо ложиться каждые полгода, но этого я уже не могу-лежать 10-15 дней в стационаре. . сочувствую, брат. ищи приличного хирурга сосудистого, я не нашел, все, у кого был . предлагали в первую же минуту без осмотра -резать, естественно за большие деньги. А то. что эта операция месяца на 3-6 хватает, а потом все по новой, им плевать.

Шамиль Ибатуллин

Мышечные спазмы (судороги) -
прерогатива печени. Именно, печень контролирует состояние мышц и сухожилий.
Стрессы, гнев, переизбыток острого, кислого и слишком соленого+алкоголь-всё это
перегружает печень и сопутствует проявлению спазмов. Контролируй себя и перестань работать на аптеку.