Андрей Голянд

Когда официально кончается учебный год в США?

Жанна

учебный год где? у меня в вузе он закончился 5 мая, у ребенка в школе он заканчивается 6 июня, в другой школе он заканчивается в начале июля. К тому же все колледжи и универы предлагают летние четверти-семестры, посему год учебный он никогда не заканчивается

Анастасия

Нет в США общего для всех штатов, городов и школ начала и конца занятий.
Каждая школа решает сама когда начать учебный год, а когда его закончить.

Для школ окончание занятий в июне. Но младшие классы заканчивают раньше.