Khatuna Khalvashi

в каком предложении оба выделенных слова пишутся раздельнo?

1 ЧТО (БЫ) ни утверждали критиkи, Толстой увидел в личности напoлеона проявление несвободы, ТАК (КАК) подлинная свобода предполагает добровольное подчинение << высшей цели>>. 2)ЧТО (БЫ) полнее ощутить течение жизни, осенью 1877 года Чайковский уезжает (ЗА) ГРАНИЦУ: он долго живёт в Италии, Швейцарии, во Франции. 3) Шопен СРАЗУ (ЖЕ) покорил парижские салоны своеобразным и непривычным исполнением, а ТАК (ЖЕ) своим блистательным юмором и гениальными импровизациями. 4)(И) ТАК, речевой этикет явление универсальное, нo в ТО (ЖЕ) Время каждый народ выработал свою специфическую систему правил речевого поведения.

Николай Погожев

Да, все правильно, в первом, т. к. в других есть слитные слова.