Сергей В

Можно ли считать человечество результатом кровосмешения

По Библии все люди есть потомки Адама и Евы. То есть, получается, что родные дети Адама и Евы вступали между собой в половую связь.

Серёга Терехов

Адам и Ева это только библейский пример и ничего не мешало создать разные племена потому, что мы знаем : Не может у европейца родиться негр или китаец.

Читать надо внимательней Бытие.

Кайна когда выгнали из семьи, он женился поблизости.. . там тоже жили люди.

Лена Мишукова

Адам и ева - мифические персонажи.

На
Натали

Нельзя.

Лилия Багаутдинова

должно быть Ева изменяла Адаму
иначе почему тогда люди от обезьяны произошли?

Мария Баинова

В начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы. Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди . Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.