Евгений Виноградов

Придумайте жизненные или сказочные ситуации, в которых прикидка позволяет решить проблему без трудоемких вычислений

Катя Пронина

печку топить ( количество дров на глазок в руку набираешь - без вычисления обьема топки печи ) приготовление пищи ( ингредиенты на глаз ложишь. а соль особенно) спиртное закупается на глазок - правда всегда мало почему то ))) короче любые жизненные ситуации

♡Д
♡ Дмитрий ♡

смотря что считать прикидкой.. .

например, стоя на высоком берегу в уме прикинуть, как далеко от тебя горизонт. Можно ручками, по теореме Пифагора, можно в уме оценить, через дифференциал.