Светлана Созонова

Раствор цефазолина и лидокаина. Как правильно развести? Если лидокаин 2% 2мл. Ребенку 6 лет. Простыл.

Лечение врач прописал. Просто раньше ампулы больше были а в этот раз маленькие купили. Поэтому и спрашиваю. А руки себе отрывайте.

Гульчачак

там ведь нужен 1% или 0,5% а 2% это большая доза лидокаина, если 1% нужно взять 2мл воды для иньекций и 2мл 2% раствора лидокаина смешать получится 1% раствор, далее какую дозу цефазолина рекомендовал врач 1млн или 0,5 млн, полученным раствором лидокаина т. е 4 мл растворите во флаконе цефазолин, хорошо встряхните подождите немного пока не растворится порошок полностью, если врач назначил 1млн то вводите 4мл, если 0,5млн то вводите 2 мл, а остальное выбросить хранить нельзя

Геннадий Ветров

правильно, мамаше оторвать руки.

Рома Устинов

Простуду так не лечат, к педиатру идите.

Владислав Пятак

Сами цефазолин прописали? Не стоит, не стоит. Да и зачем колоть, когда есть пероральные бета-лактамы много более эффективные, чем цефазолин. Он же по спектру и устойчивости не отличается от пенициллина. И кстати, вводить 2% лидокаин ребёнку не стоит. Его весьма желательно заменить новокаином, у которого период полураспада в четыре раза меньше. Или развести лидокаин водой для инъекций до концентрации в полпроцента. Доза цефазолина рассчитывается у детей как 100 мг на килограмм массы тела в сутки!!!

Денис Петроченков

1мл воды для инъекций, 1мл лидокаина 2%