Оля Сидоренко

Как обыграть старый ковёр в гостинной? Не хочу его выбрасывать. Я такой сейчас не куплю.++

может винтаж какой нибудь затеять ?)))

Мебель стены, всё будет меняться.

а ковёр жалко . шерстяной, плотный ворсовой ковёр, но видно что старенький))

Евгений Высоцкий

картинку please! надо же видеть что за расцветка

Дмитрий Хохлунов

У моей мамы была мания - резать ковры. Потом несла обшивать, всем нам раздавала. Даже в туалете под ногами был шерстяной коврик.

Арнольд Анистархов

У меня стаааарый ковер, по наследству от тетки остался. Более 50 лет точно. Сине-бардовая расцветка, не очень толстый. Я его снесла в химчистку, а потом отдала подруге в портьерную мастерскую, чтобы сделать по периметру кант шириной 15 см ярко-синего цвета. Он преобразился, получился даже этакий лоск. Эта же ткань используется в портьерах и покрывале.
Своего фото нет, к сожалению. Ну примерно так:

Дмитрий Винчестер

Сейчас старые ковры - именно старые, винтаж, ОЧЕНЬ актуальны, в предложениях дизайнеров вижу все чаще. Не удержалась и собезъянничала: придумала дочке интерьер в гостиной с подобным ковром. Перерыла все антикварные лавки, но нашла то, что нужно! Ковер с плотным орнаментом на полу, кожаный светлый диван, темное кресло, пуфик и стол, который собственноручно состарила и оттрафаретила в стиле шеби-шик.

Оксана

Можно перекрасить так, чтобы подходил под цвета комнаты.

Юл
Юлия

положить на пол, вместо паласа, тепло ногам и уютно

Ne
Nemo

где ковёр то? подскажите незнаю что называется