Танюшка Бахвалова

Голодание нарушает рост?

Мне 14, рост 175, вес 50.
Раньше был полным, весил чуть больше 60. Прошлого года после лета пришел самым высоким в классе, то есть, по росту обогнал всех, и это было хорошо заметно (часто мне говорили) . Зимой я сдурил, и вместо каких-либо диет начал просто голодовать, в итоге сбросив 6-7 кг. После зимних каникул в школу пришел, сам заметил что меньше других стал, да и другие думаю тоже увидели меня другим. Но вот после этого кажется, что рост у меня притупился немного, то есть реально видно что некоторые догнали и даже перегнали. Что сделать, чтобы за лето вырасти? Питаюсь щас маловато, но каши/крупы/мясо каждый день. Опять питаться "что мама приготовит" и опять набирать вес ради роста? Не думаю, что смогу так.

Мне лично, мой рост очень важен. Не хочу быть карликом, 183-185 как минимум.

Ма
Мадина

Зачем быть высоким?? главное жирным не быть))

Andrew

в период взросления не стоит голодать, так как формируется организм, а голодание может повлечь уйму бед :и с костями проблемы будут, и с эпидермисом, да и вообще здоровье шалить начнет, ешь в меру, но не голодай

Виктор

О, боже, зачем отвечать на всё подряд и всякую хрень. Валентина, уйдите.

Обычно парни очень вырастают к 10-11 классу. Мой младший брат всю жизнь был ниже меня (160 см около того) , но после 16 лет нормально так подрос, что теперь на голову выше. Не уверена, насколько это связно с питанием - он вообще ничего не ест, но продолжает расти

Павел

мне 32 года. при росте 176 см никогда не чувствовал себя карликом.

по поводу роста:
- организм растет за счет трубчатых костей в основном (голень, бедро) , и в меньшей степень за счет позвоночника.
- организм растет только во время сна.!!! 1

вывод, хочешь расти - больше спи, особенно днем по 1-2 часа (если есть такая возможность) , плавай в бассейне и виси на перекладине (постоянно подтягивайся по несколько подходов за день, подъем с переворотом и пр упражнения на перекладине. )

питание практически никак не скажется на твоем росте (ну если предположить, что ты не узник концлагеря. и в принципе ешь обычную пищу) .

в большей степени на рост также сказывается твой гормональный фон. я могу много чего про него написать, но это будет лишнее. в общем коротко тебе 14 лет, и ты ее по росту выстрелишь. я в этом не сомневаюсь.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

милый мой) наоборот, когда человек худеет) его рост ростет.... что-то куда должно уходить, уходит вверх, а не в ширину) так что не беспокойсяя) если уж ты 175 см в 14 лет, ты к 16 годам точно будешь 185 см) это неизбежноо))) ) так что вперед к своим целям)))))

Любовь Козлова

У тебя средний рост, а не карликовый. Вырастешь ещё, парни до 21 года растут